Библейский мир Рождества в Новокузнецке

Детское служение

7 января в «Новоильинской» церкви города Новокузнецка Кемеровской области состоялся детский рождественский праздник. Более 170 детей окунулись в чудесный библейский мир Рождества, побывали вместе с главными героями в Вифлееме и получили сладкие подарки. Детские служители подготовили интересную программу.


Попав на праздник, ребята оказались в Вифлееме, в гостинице хозяина Симона. Главные герои Марфа и Сара встречали и размещали людей, приехавших на перепись в гостинице.

Вскоре гостиница была переполнена и места для Иосифа и Марии не оказалось. Поэтому Иисус родился в яслях, в хлеву. Сарра имела жертвенное сердце и готова была отдать свою комнату гостям, но алчное и жадное сердце Марфы из-за драгоценного ожерелья было готово оставить племянницу без ночлега, и отдать комнату купцу.

Добрая Сара приютила Иосифа и Марию на соломе. Увидев младенца, рожденного в хлеву, лицо Марфы засияло, и в сердце пришел мир. Ей уже больше не хотелось оставаться прежней, и она вместе с ребятами пригласила в свое сердце Иисуса Христа.

Игры и конкурсы продолжили праздничную программу. Дети с удовольствием сначала «зажигали» звездное небо, наклеивая звезды на небосвод, затем разгадывали рождественские загадки. Всех детей объединила игра «Ложка с ниткой», собрав по 20-26 ребят в команду! Примерив колпаки, и взяв в руки ложки и кружки, ребята превратились в настоящих поварят и даже пообещали помогать мамам на кухне!

Игра-кричалка «То – не то» помогла проверить мальчиков и девочек на сообразительность и заставила поразмыслить над высказываниями ведущей! Ребята приготовили подарки для Иисуса, у каждого он был свой! Кто-то приготовил стихотворение, кто-то свое детское сердечко, наполненное искренней верой и любовью, кто-то просто был готов молиться и прославлять Господа.

Сидеть на месте не пришлось ни школьникам, ни малышам! Кроме того, ребятам удалось заглянуть в сумку к почтальону и выяснить с помощью ведущего, что он носит с собой! Праздник получился интересный и насыщенный! Огромное спасибо команде детских служителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.