Библейская олимпиада для детей прошла в Ижевске

Детское служение

8 января 2016 года дети из церкви «Филадельфия» города Ижевска отправились по приглашению церкви евангельских христиан баптистов города Ижевска на библейскую олимпиаду. Целью олимпиады было сплотить детей и учителей воскресных школ, вместе прославить Бога, познакомиться с другими церквями, найти новых друзей, а также получить возможность иметь духовное общение между детьми, родителями и учителями. В мероприятии принимали участие 4 команды из разных церквей.

Вопросы для олимпиады были составлены по теме Рождество Иисуса Христа и взяты из Евангелий от Матфея (1 и 2 главы) и от Луки (1 глава полностью и 2 глава до 25 стиха), включая параллельные ссылки в соответствующих главах.

На протяжении месяца ребята готовились к этой встрече. Им было интересно придумывать название и девиз своей команды, выбирать капитана команды, ведь еще ни разу они не были в других церквях и не участвовали в подобных олимпиадах. Придя в эту церковь, мы встретились с радушной и дружеской обстановкой.

На олимпиаде ребята смогли не только показать прекрасные знания Библии, но и поучаствовать во многих интересных конкурсах, подружиться с ребятами из других церквей, поиграть в веселые назидательные игры, вместе петь и прославлять Бога, пока жюри подсчитывало баллы. Все были очень воодушевлены участием в такой олимпиаде, хотя где-то немного расстраивались, когда не могли ответить на вопросы.

Мы благодарны Богу за такое сотрудничество между церквями, за радушие сердец. В конце встречи нас не только накормили вкусным обедом, но и подарили подарки. Спасибо Богу за единство, которое мы имеем в Нем.

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия», г.Ижевск 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.