Семинар для родителей «Как показать красоту Писания детям» прошел в Ижевске

Детское служение

28 февраля 2016 года в церкви «Филадельфия» г. Ижевска прошел семинар для родителей, который провела Валентина Федорова, руководитель детского служения РЦХВЕ. Тема семинара «Как показать красоту Писания детям».

Около 100 человек пришли послушать служителя, которая более 30 лет посвятила детям, родителям и детским служителям. Первым прозвучало слово из Пс. 118:9-11: «Как юноше содержать в чистоте путь свой? – Хранением себя по слову Твоему».

Задача родителей – анализировать свою жизнь, жить на основе Слова Божьего и заложить в своих детях то же основание. Когда ребенок находится еще в утробе, ему уже можно читать Слово Господне, петь гимны, чтобы он питался Словом, ощущая любовь Господа и родителей.

Родители должны научить детей, что Библия – это не только книга для чтения, но и книга для применения в жизни. Однако все это будет действенно, только если мы будем молиться за детей, как родители Моисея, «осмаливать корзинки» своих детей молитвами.

В заключение, после молитвы за детей и родителей, Валентина Ивановна ответила на вопросы участников. 

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.