II региональный семинар для родителей церквей ХВЕ Ивановской и Костромской областей

Детское служение

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5:39). Эти слова Иисуса Христа стали темой размышлений и свидетельств на II региональном семинаре для родителей, прошедшем 5 марта в церкви г. Кинешма. 

Валентина Ивановна Федорова, руководитель детского служения РЦХВЕ, на основании Втор. 6:4–9 выделила принципы исследования Слова Божьего.

Владимир Николаевич Трофименко, старший пресвитер Ивановского объединения РЦХВЕ, поделился личным опытом регулярного семейного изучения Библии. Домашняя церковь была рассмотрена как собрание семьи (Рим. 16:4, 1 Кор. 16:19, Кол. 4:15). Коротко обозначены принципы построения домашней церкви.

Участники семинара размышляли над притчей Иисуса Христа о блудном сыне по методу «шести шляп».

В заключение семинара были рассмотрены суеверия, праздники (христианские, народные (Масленица, Новый год), светские, а также День Святого Валентина, Хэллоуин) в свете Слова Божьего (2 Кор. 6:17).

На этапе подведения итогов все желающие поделились тем, что Господь открыл в этот день, рассказали о решениях исследовать Слово Божье вместе с детьми, находить время для размышления над Библией в кругу семьи.

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.