Конференции для родителей и служителей прошли в Ярославле

Детское служение

2 мая в Ярославле в церкви «Благодать» состоялась конференция для пап и мам, бабушек и дедушек «Воспитывайте, а не раздражайте». Участниками конференции стали христиане из Ярославской и Костромской областей: церквей «Преображение» и «Благодать Христа» из Костромы, церкви «Благодать» из Рыбинска, церкви евангельских христиан города Данилова, церкви «Свет миру» города Тутаева, церквей «Победа Христа» и «Благодать» из Ярославля. Всех объединили Божья любовь и желание воспитывать детей и внуков в учении и наставлении Господнем.

Ведущим спикером конференции была Валентина Ивановна Федорова, руководитель детского служения РЦХВЕ. Она поделилась с присутствующими темами «Заложить основание в сердце ребенка» и «Воспитывайте, а не раздражайте». Валентина Ивановна делилась истинами из Слова Божьего, личными свидетельствами, богатым опытом служения детям и родителям, рассказывала о возрастных особенностях детей, и как воспитать ребенка-христианина.

Виталий Ильянович Радкович, старший пастор церкви «Благодать» Ярославля рассказывал о важности семейного алтаря – совместной семейной молитвы и чтения Слова Божьего. Он делился практическими примерами из своей жизни и жизни своих родителей. Также была озвучена тема «Гнев человека не творит правды Божьей» о важности наказания детей не в гневе, а с любовью, чтобы достичь сердца и изменений в жизни ребенка.

После конференции на общении с Валентиной Ивановной, родители задавали вопросы, делились трудностями, переживаниями. 

3 мая в Ярославле состоялась конференция детских служителей. Тема конференции «Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тим. 3:17). Для участия в конференции собрались детские служители из пяти церквей: «Преображение» из Костромы, «Благодать» из Рыбинска, Церкви Евангельских Христиан города Данилова, «Победа Христа» и «Благодать» из Ярославля.

Валентина Ивановна Федорова делилась словом на темы «Быть достойным звания! 2 Фес. 1:11», «Костер урока» и «Как привести ребенка к Богу». Детские служители узнали много нового, освежили в памяти краеугольные истины проведения детских служений, получили поддержку и вдохновение для дальнейшего служения детям. 

Ольга Радкович 

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.