Обучающий семинар для детских служителей прошел в Краснодарском крае

Детское служение

С 16 по 18 июня в Горячем Ключе прошел семинар для детских служителей и тех, кто хочет им стать. Братья и сестры собрались из Краснодарского края и Адыгеи. Программа была насыщенной и разнообразной.

Семинар проводили Ирина Савчук и Ирина Снежкина, координаторы детского служения в Краснодарском крае. Особым благословением для нас было присутствие на семинаре координатора детского служения РЦХВЕ в Южном федеральном округе Анны Чернышенко.

Основными целями семинара было, чтобы служители в полной мере сознавали ответственность этого служения и научились самостоятельно составлять уроки по схеме «костра» урока. Помимо теории была и практика, в ходе которой служители смогли самостоятельно сделать свои первые шаги. Использовали много наглядных пособий и предложили много идей. 

Первый день семинара начался с молитвы и слова Юрия Хохова, старшего пастора церкви ХВЕ Горячего Ключа. Ребята подготовили небольшую программу с песнями и стихами. В этот день помимо занятий, местные детские служители устроили замечательную вечернюю экскурсию. И хотя все были уставшие, с радостью прогулялись по свежему горному воздуху.

Во второй день все собрались с новыми силами, отдохнувшими. День прошел насыщенно и благотворно. Вечером был семинар для родителей, который проводила Анна Чернышенко. Это был замечательный семинар, где каждый получил откровение от Господа, не только для своей жизни, но и для своего служения. Детское служение никак не может существовать без работы с родителями.

Третий день был итоговым. В конце была проведена рефлексия, где детские служители делились впечатлениями от семинара. Господь чудным образом поработал с сердцами братьев и сестер. Многие написали, что до семинара работали с детьми как могли, как придется. Не были научены. Преподавали библейскую историю и все… а что дальше!?

Посетив семинар, попрактиковавшись, они увидели свои слабые стороны и поняли, насколько важно правильно построить урок, подобрать необходимые материалы, молиться и благословлять детей, чтоб урок был эффективным и библейские истины работали в детских сердцах. Все разъехались в замечательном настроении, с новыми силами, горящими сердцами. 

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.