Семинар для родителей прошел в Омске

Детское служение

На прошедшей неделе омская церковь «Неемия» посетил гость и друг – Андрей Владимирович Лисовский, пастор церкви «Святая Троица» в Смоленске, епископ, старший пресвитер Смоленского объединения РЦХВЕ. Пользуясь случаем, Андрей Владимирович провел семинар для родителей по воспитанию детей.

Родителями не рождаются, ими становятся. И не стоит вести воспитание наших детей методами, которыми были воспитаны мы своими неверующими родителями. Во Христе мы новое творение, соответственно, и подход к детям у нас должен быть другой – новый, Божий.

Никто не знает наших детей так хорошо, как мы сами. А дети подражают нам и нашему поведению, нашим поступкам. Об этом говорит Писание в Евангелии от Иоанна 5:19. И как важно нам не быть соблазном для своих детей: быть дома такими же, как в церкви. Дети будут строить свою жизнь, свою семью по нашему примеру, видя наши отношения, будут сами такими. В воспитании детей надо поставить цель и стараться двигаться в этом направлении, быть добрым примером в этих качествах.

На семинаре, разделившись по командам, участники рассуждали, как конкретно воспитывать у детей послушание, богобоязненность, милосердие, гостеприимство, стремление помогать, благодарность. Участники делились своими мыслями и наработками. В конце встречи участники семинара могли задать Андрею Владимировичу интересующие вопросы.

РХВЕ по материалам сайта церкви «Неемия», г. Омска

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.