Праздник, посвященный началу нового учебного года в Миассе

Детское служение

3 сентября в церкви «Святой Троицы» в Миассе прошел праздник, посвященный началу нового учебного года. Дети, пришедшие на праздник, оказались в «Парке развлечений». Гостей встретил клоун, который думал, что смысл жизни только в том, чтобы радоваться и развлекаться. А поводов для радости было предостаточно.

В контактном зоопарке можно было увидеть, потрогать руками, покормить разных животных: козу, гусей, цыплят, утят, перепелок, кошку, собаку, хомячков, гигантскую гусеницу и других. Ребята надували мыльные пузыри, угощались сладкой ватой, мороженым и пирожными, посетили сувенирную лавку, проверили себя на меткость, покачались на качелях, научились делать фигуры из шариков, «рыбачили», красили ногти, делали прически и т.д. Однако, как и в обычной жизни, за все эти «радости» нужно было заплатить «суетики» – вымышленную денежную единицу, символизирующую суетность траты времени и сил на преходящие удовольствия. Ребята с азартом зарабатывали «суетики», работая здесь же в парке: перекладывая кирпичи, стирая игрушки, подтачивая карандаши, переливая воду.

В парке был музыкант, который пел песни о Христе, и многие ребята тратили заработанные «суетики», отдавая их музыканту. Испробовав все развлечения, клоун пришел к выводу, что обычные мирские радости не приносят удовлетворения и являются лишь «иллюзией». Истинная ценность и радость в том, чтобы познавать Бога и выбирать Его ценности.

Ребята посмотрели сценку о двух колосьях. Один колос был упрямым и вредным, заботился лишь о себе и не хотел приносить плод. Другой же колос заботился о своих корнях, благодарил земледельца за заботу и принес много плода.

Тему продолжил пастор. В своей проповеди он рассказал, что Бог призывает нас приобретать мудрость, и всем имением своим приобретать разум (Прит. 4:5, 7). Пастор рассказал, для чего ребятам нужны знания, какие возможности открываются тем, кто приобретает разум, вдохновил ребят проявлять усердие в учебе и изучении Слова Божьего.  

Затем детям послужили подростки – они провели замечательное прославление. А после родители благословили своих детей. Родительская молитва благословения – это начало «сеяния» в своих детей Божьих ценностей. Продолжать «сеять» Божьи ценности родители могут в течение года, уча детей поступать по Слову Божьему, а детские служители будут им помогать. Так общими усилиями в конце года всех ожидает «жатва», когда будут видны плоды молитв и усердия. Эти плоды будут выражаться в изменении сердец и характеров детей. Не обошли вниманием и первоклассников: их благословили и каждому вручили подарки.

На память о празднике каждая семья получила магнит с золотым стихом «Ищите прежде Царствия Небесного и правды Его» (Мф. 6:33). Завершился праздник чаепитием на свежем воздухе в прекрасной атмосфере любви и радости.

Настёна Детская 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.