Семинар для лидеров детского служения в Кемеровской области

Детское служение

В церкви «Осинниковская» Кемеровской области прошел семинар для лидеров детского служения по теме «Ораторское искусство». Семинар проходил в формате тренинга, где всего было 20% теории и 80% практики. Ученики упражнялись преодолевать страх публичного выступления, грамотно произносить монолог перед большой аудиторией, пробовали выступать без предварительной подготовки и отрабатывали речь перед камерой.

Семинар был насыщен практическими упражнениями для снятия напряжения перед публичным выступлением, разминкой для артикуляции, отработкой произношения сложных речевых оборотов. Все усердно выполняли домашние задания, тренировались, послушно повторяли практические упражнения по дикции, голосу и жестам.  

На третий день практики выступающие раскрылись, заявили о себе смело и уверенно как ораторы, при выступлении касались сердец слушающих, заставляли плакать и смеяться, сопереживать и аплодировать.

Это было очень необычно и изменило отношение участников к своим способностям. 

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.