Региональная конференция для детских служителей и родителей в Кемерово

Детское служение

На базе церкви «Голос истины» Кемерово прошла региональная конференция детских служителей и родителей «Возвещая роду грядущему 2016». Библейский стих из книги Судей 11:24 «Мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь, Бог наш» стал центральным стихом конференции. Конференция прошла в виде 3D кино: Думай, действуй, достигай! 

В пятницу вечер начался с торжественного открытия конференции. После прославления детских служителей ведущие провели игру для знакомства всех участников конференции «Часики». Пастор из Прокопьевска Андрей Иванович Скрябин наставил проповедью о воспитании детей. После проповеди была представлена работа детских служителей из разных районов области. Происходило это творчески: в стихах, выступлениях и презентациях. Первый вечер закончился ходатайственной молитвой, к которой нас призвала координатор детского служения Татьяна Чернявская, координатор детского служения в Кемеровской области.

Утром второго дня конференции общение продолжилось словом пастора церкви «Голос истины» Владислава Сергеевича Засухи. Тема проповеди «Действуй» (Пр. 21). Много положительных отзывов получила сюжетно-ролевая игра «Аквариум». Вела ее инструктор Ирина Царева. В итоге игры участники были едины и солидарны в том, что Господь силен решить любую проблему, а нам необходимо молиться и просить у Бога мудрости. Затем всем участникам конференции предложили найти свой «тематический угол». Каждый участник мог выбрать угол по интересующей теме и получить откровение от Господа. После обеда инструктор Ольга Веревкина рассказала об имеющихся программах, и как правильно использовать разработанные программы в подготовке к урокам детского служения.  

Стало традицией на региональной конференции вручать свидетельства учителям, которые год назад прошли курсы по подготовке детских служителей и верно служили детям. Эта конференция не стала исключением. На сцену были приглашены 63 учителя со всей области для вручения свидетельств.  

В заключение конференции пастор церкви «Слово жизни» Киселевска Андрей Леонидович Сухотин проповедовал на тему «Достигай!». Закончилась конференция фотоотчетом и молитвой.

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота» 

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.