Родительские встречи в церкви «Новая Жизнь» Петрозаводска

Детское служение

По старой доброй традиции октябрь в церкви «Новая Жизнь» Петрозаводска – месяц родительских встреч. Детское служение в церкви поделено на возрастные группы. В этот раз встречи родителей поделили в соответствии с возрастными группами – дошкольники, младшие школьники и подростки.

9 октября прошла встреча для родителей всех дошкольников. Бог благословил тем, что было много пап. Было запланировано общение в малых группах, где учителя делились откровениями о детях и домашних заданиях. Много говорили о библейских ценностях в жизни каждого взрослого и ребенка, учителя делились свидетельствами. Одно из них было об умении отдавать своих детей Богу: «Бог доверил нам детей на время». В конце все вместе молились о правильных приоритетах в жизни христиан.

15 октября была организована родительская встреча группы «Соль земли». Служители группы молились о предстоящем собрании и готовили слово. На родительскую встречу из 17 родителей пришло только двое. Но благодаря этой ситуации одна из мам смогла задать все свои вопросы по поиску контакта со старшим сыном 12-ти лет. Одному из служителей после встречи Бог даровал покой и слово – оставайтесь верными.   

В воскресенье, 16 октября была организована встреча группы «Дети неба». Участники общались на темы влияния мира на детей и утвердились в том, что только Слово Божье помогает «юноше содержать свой путь в чистоте» (Пс. 118:9). Затронули тему важности свидетельств в семье, чтобы дети переживали присутствие живого Бога, который ежедневно помогает семье, родителям в бытовых моментах (Суд. 2:10-13). Дети особенно внимательно слушают и запоминают свидетельства, которыми с ними делятся, и зачастую сами являются прямым участниками чудес.

Марина Зинкова, Петрозаводск

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.