Детский христианский слет в Воркуте

Детское служение

С 3 по 6 января в Воркуте, в церкви «Солнце Правды» проходил детский христианский слет. Идеей слета послужило известное произведение Буньяна «Путешествие пилигрима». В мероприятии принимали участие 50 молодых людей из разных церквей города.

Все началось с почтальона, принесшего весточку от апостола Петра, в которой говорилось, что землю ожидают серьезные бедствия, и укрыться от них можно только в Небесном Граде. Организаторы с детьми приняли решение начать путешествие в Небесный Град – стали пилигримами. В течение дня дети разбирали тему последствий принятых решений.

Во второй день «путешествия» ребята неожиданно попали в Город Соблазнов. Проходя разные испытания, дети узнавали, какие препятствия и ловушки встречаются на пути человека, желающего вести праведную жизнь. Ребята покинули это место с новыми знаниями.

В третий день путь пролегал мимо Города Гонений. Участники были вынуждены зайти туда, чтобы спасти друзей, которые попали в темницу. Им пришлось преодолеть много препятствий, благодаря которым они научились не бояться отстаивать свои убеждения.

В четвертый день компания совершила побег из ужасного Города Гонений и, наконец, достигла своей цели – Небесного Града, вход в который был доступен только тем, кто одет в белые одежды праведности Иисуса Христа.

Завершилось все вечерним праздничным служением, на котором было много свидетельств и радости.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.