Семинары для детских и подростковых служителей по игровой программе GameLife прошли в Перми и Красноярске

Детское служение

В середине марта в Перми и Красноярске прошли конференции для детских, подростковых и молодежных служителей и евангелистов. В программу конференций были включены семинары по игровой программе GameLife. Их провел директор международного служения Дуглас Бослер. Особенностью служения Gamelife является то, что дети переживают библейские истины в игре и учатся применять их в жизни.

Пастор Бослер научил служителей, как при помощи игр увлекательно и просто донести до детей Слово Божье. Служение Gamelife разработало программу, в которой собраны игры, раскрывающие библейские истины. Варианты программы разной продолжительности можно использовать в детском служении, евангелизациях, лагерях. Сотрудники служения GameLife проводят детские игровые слеты в разных странах, им действительно есть чем поделиться.

10 и 11 марта в церкви «Новый Завет» г. Перми собралось около 100 служителей из разных городов: приехали команды из 14 церквей Омска, Екатеринбурга, Ижевска, городов и поселков Свердловской области и Пермского края.

Кроме семинаров Gamelife во время конференции прошел семинар «Подростки: взгляд 3D». Его провела руководитель подросткового служения пермской церкви «Новый Завет» Елена Филимонова. Она рассмотрела особенности подросткового возраста и специфику работы с подростками.

В Перми Дуглас Бослер провел служение для подростков в воскресенье и преподавал в библейской школе. Он вдохновил студентов служить в любом месте, куда бы они ни пошли и научил делиться своим свидетельством за короткое время.

17 и 18 марта такие же семинары прошли в Красноярске. 59 служителей из 17 церквей Красноярского, Забайкальского, Западно-Сибирского объединений РЦХВЕ и служители двух церквей РОСХВЕ из Иркутска собрались в Красноярске.

Участники семинаров не только узнали об основных компонентах программы, но и играли, рассказывали истории, учились учить других.

В Красноярске пастор Бослер провел служение для подростков и встретился со старшим служителем Красноярского объединения Максимом Усачевым.

Знакомство с программой GameLife организовано в рамках молодежного слета PASSWORD – в частности, в направлениях Password.Дети и Password.Благовестие.

Совместно со служением OneHope («Книга Жизни») сотрудники GameLife составили игровую программу для 3-дневных слетов. Она проста в применении, не требует особого снаряжения и в то же время очень эффективна. Летом 2016 года пермские служители опробовали ее на пяти евангелизационных слетах, которые они провели в нескольких населенных пунктах Пермского края.

Материалы программы будут доступны в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/passwordkid

РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.