Конференция детского и подросткового служения «ГЛУБИНА-2022» прошла в Пскове

Детское служение

ПСКОВ – 100 участников из 24 церквей восьми региональных объединений Северо-Западного федерального округа принимала церковь-организатор «Еммануил».

100 участников из 24 церквей восьми региональных объединений Северо-Западного федерального округа принимала церковь-организатор «Еммануил».

Псковская церковь проводит конференцию под названием «Глубина» уже в 13 раз. Нынешняя прошла по девизом «Единодушно вместе» и отличалась от других конференций, по словам участников, не только процессом организации, но и содержанием.

Положительный отклик и слова благодарности получили библейские встречи «Встреча с Богом и человеком», которые проходили в начале каждого дня конференции. Это формат малых групп, где участники обсуждали предложенные темы и делились личными переживаниями и свидетельствами. Впервые такой формат использовали на «ГЛУБИНЕ-2021». Судя по откликам участников, работа в малых группах очень сближает, позволяет узнать друга друга лучше. Практические задания помогли пережить понимание того, что значит быть единодушно вместе.

Особенным событием конференции стал молитвенный вечер, посвящённый Иерусалимским воротам, подготовленный участниками из Карелии. Каждые ворота имели своё название и символизировали определённую сферу жизни. Пространство каждых ворот было отделено и символично обустроено. Молясь у каждых ворот, участники уединялись с Богом, говорили о трудном для себя опыте, проблемных ситуациях в жизни, искали обновления и исполнения Святым Духом.

Команда из Санкт-Петербурга представила новый метод анализа и поиска решений в трудных ситуациях в служении — мастермайнд. Мастермайнд (ММ) — это групповой формат работы, когда участники помогают друг другу в достижении целей с помощью обмена опытом, поддержки, генерации идей. Обсуждали влияние на детей и подростков из христианской среды сообществ, которые не придерживаются христианских ценностей.

В параллельных потоках программы конференции каждый день проходило несколько мастер-классов с разной тематикой. Один из мастер-классов координатор детского служения из Оленегорска Ирина Воробьева провела в формате ZOOМ-конференции. Всего координаторы детского служения провели 13 мастер-классов и семинаров.

По отзывам участников, за три дня погружения миссия объединения была выполнена.

Фото и видео можно посмотреть в блоге детского служения «Люди дороже золота»

http://ludi-zoloto.blogspot.com/2022/06/2022.html?m=1

и на странице во «Вконтакте»

https://vk.com/album-95396090_284786496

#РЦХВЕ #ДетскоеСлужение

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.