Конференция «Территория завета» для супружеских пар прошла в Анапе

Семейное служение

В бурном потоке наших земных дел мы редко останавливаемся для того, чтобы со стороны посмотреть на свою жизнь, оценить существующие отношения в семье и задуматься об их смысле и предназначении. Такую возможность получили участники супружеской конференции «Территория завета», которая проходила с 15 по 19 сентября 2014 года на берегу Черного моря в Анапе.

Конференцию ежегодно проводит церковь «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону. Традиционно в ней приняли участие семейные пары из Ростовской Ассоциации христианских церквей, а также многочисленные гости. В этом году на конференцию приехали христиане из Ростова-на-Дону, Азова, Новочеркасска, Нижнего Новгорода, Таганрога, Астрахани, Волгодонска, Воронежа, Томска, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Петрозаводска, Белореченска, а также слушатели из Анапы – всего 180 человек из разных уголков огромной страны.

Конференция ежегодно расширяет свою географию и привлекает все больше внимания. Она интересна семейным парам, которые только заключили завет, и тем, которые прожили в браке до 40 лет и больше, семьям, где есть один-два ребенка, и многодетным, воспитывающим до 10 детей. Ее с удовольствием посещают не только супружеские пары, но и те братья и сестры, которые хотят получить библейское основание для успешной семейной жизни и ответ от Господа на интересующие вопросы в области семейных отношений.
Все пять дней общения были наполнены атмосферой любви и принятия, сердца друзей были наполнены радостью, глаза светились от счастья, а теплые отношения между супругами были наполнены каким-то особым смыслом. Иисус изливал благодать на каждого, кто был открыт Ему.

Основной спикер конференции епископ РЦ ХВЕ, старший пастор ростовской церкви «Христа Спасителя» Владимир Александрович Хвалов в своем учении интересно и доступно освещал вопросы влияния Святого Духа на отношения в семье, распределения ответственности супругов и вопрос власти в христианском браке, сексуальные отношения и воспитание детей, пути выхода из конфликта и вопросы развода, а также была глубоко раскрыта тема сохранения завета в семье и его отличие от контракта в семейных отношениях.

С большой заинтересованностью женская аудитория ожидала интерактивного служения, которое проводила супруга пастора Ольга Юрьевна Хвалова. Ответы на вопросы, касающиеся микроклимата и духовной атмосферы семьи, отношений с мужьями и детьми, получили как те, кто их задавал, так и те, у кого в этих сферах не было видимых проблем.

За это чудесное время было много глубоких и проникновенных молитв, которые наполнили сердца, изменили отношение к семейным ценностям и принесли исцеление и восстановление в сферу супружеских взаимоотношений. Особенно трогательным моментом семейной конференции стало провозглашение покрова и прощения. Для некоторых супругов это был непростой момент в их жизни, но сверхъестественное Божье присутствие и погружение в атмосферу доверия позволили им произнести эти заветы и наполниться благодатью. Слова благодарности и признательности Господу за все чудеса, проявленные в отношениях, то и дело звучали в свидетельствах и отзывах людей.

В последний вечер во время чаепития все участники и гости конференции в дружеской обстановке смогли тепло пообщаться между собой, обменяться адресами и телефонами и сфотографироваться на память.

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.