Практический вебинар «Пожертвования и деятельность по привлечению ресурсов...»

14 мая 2018 года прошёл вебинар «Пожертвования и деятельность по привлечению ресурсов (фандрайзинг, краудфандинг): правовое регулирование».

Участники вебинара, узнали, как юридически правильно оформить пожертвования и юридически грамотно организовать деятельность по привлечению ресурсов:

  • Проведение кампаний по сбору благотворительных пожертвований
  • Проведение лотерей и аукционов
  • Реализация имуществ и пожертвований, поступивших от благотворителей
  • Проведение кампаний по привлечению благотворителей, добровольцев к организации развлекательных, культурных, спортивных и иных мероприятий. 

Участники узнали, какие документы должны быть размещены на сайтах, какие налоговые льготы предусмотрены для физических лиц и многое другое. 

Спикерами вебинара были: Инна Загребина, адвокат, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву, главный редактор журнала «Юридическое религиоведение», автор книг, посвященных правовому регулированию государственно-конфессиональных отношений и религиоведческой экспертизе. Анатолий Савельев, специалист в области IT-технологий, юрист, руководитель департамента юридической помощи в онлайн-режиме Юридической службы РЦХВЕ. Жанна Ноговицына, специалист в области бухгалтерского учета, руководитель департамента бухгалтерского учета и аудита Юридической службы РЦХВЕ. 

 

Юридическая служба РЦХВЕ

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.