Всероссийская семейная конференция «Укрепляя семью – измени мир» прошла в Москве

Семейное служение

С 24 по 26 ноября 2016 года в Москве прошла Всероссийская семейная конференция «УКРЕПЛЯЯ СЕМЬЮ – ИЗМЕНИ МИР», которая была посвящена внутрисемейной и детской жизни в церквях и в обществе, а также необходимым мерам по ее улучшению. Целью конференции было желание мобилизовать и оснастить церкви и семьи существующими программами по укреплению семьи и воспитанию детей.

Организатором конференции выступил Благотворительный фонд «СЕМЬЯ» при поддержке союзов евангельских церквей: РЦХВЕ, РОСХВЕ, РСЕХБ, ЦРО «Харизма», Содружество «Слово жизни», Альянс инициатив «Россия без сирот».

Централизованную религиозную организацию Российской Церкви христиан веры евангельской (РЦХВЕ) на этой конференции представлял епископ В.А. Хвалов, руководитель отдела по вопросам семьи и брака, президент Ассоциации христианских церквей и организаций г. Ростова-на-Дону, почетный доктор богословия. Он провел одно из дневных заседаний на тему «Богословие супружества», которая вызвала большой интерес у гостей и участников конференции. Что является прочной основой, главным условием и истинной сутью христианского брака? Какой образ жизни он подразумевает, и какими ценностями должен быть наполнен? Что приготовил Господь для тех, кто решил создать семью, и какие Божьи принципы лежат в основе брачного завета? Все эти вопросы освещал семинар о традиционных евангельских принципах богословия супружества и их конфликте с современной культурой.

Приглашенными спикерами конференции были Никки и Шила Ли из Англии, руководители широко известных и эффективных международных христианских программ cупружеских курсов, курсов по подготовке к браку и родительских курсов по воспитанию детей и подростков, а также доктор Дэниэл Брюстер из Малайзии – один из основателей и вдохновителей Международного альянса в поддержку целостного развития ребенка, руководитель академических программ международного служения детям COMPASSION INT.

В рамках конференции были организованы дневные практические сессии с руководителями успешных семейных проектов и круглые столы для старших служителей евангельских церквей. Были затронуты животрепещущие темы развития семьи: воспитание детей и подростков, дети и интернет, профилактика семейного насилия и душепопечение в семьях, школьное образование и христианские ценности, программы для детей с аутизмом и ДЦП, воспитание детей в многодетных семьях. Была представлена программа для подростков «Царские охотники».

Во время проведения круглого стола «Современные культурные и богословские вызовы в служении семье и детям», прошедшего во время конференции «Укрепляя семью – измени мир» был принят Меморандум в поддержку традиционных христианских семейных ценностей как ценностной основы для развития сотрудничества в сфере укрепления семь.

РЦХВЕ по материалам сайта «Территория завета»

Смотреть видео

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.