Семейная конференция для пасторов и служителей ростовской Ассоциации христианских церквей

Семейное служение

28 января 2017 года в ростовской церкви «Христа Спасителя» прошла семейная конференция для пасторов и служителей ростовской Ассоциации христианских церквей. Проводил конференцию старший пастор церкви епископ Владимир Александрович Хвалов.

Большинство служителей (а их собралось около 50) многократно бывали на подобных конференциях и семинарах. Но это мероприятие было направлено не только на укрепление собственных семей, а больше на получение видения о том, как положительно влиять на церкви, где они несут пасторское служение, на семьи, которым так необходимо душепопечение, и в целом на город, чтобы служители словом и делом являли Божьи ценности в отношении семьи.

Основной нитью конференции стала тема семьи и церкви на примере двух сообщающихся сосудов, через которые особенно видно, чем наполнены семьи служителей, то они и несут в свою духовную семью. Именно поэтому были затронуты вопросы добродетельности пасторских семей, чтобы прежде всего они были примером для всей церкви, не служили соблазном для прихожан, и подавали пример прекрасных отношений между мужем и женой, родителями и детьми. Затем укрепили эти важные истины молитвой за каждую присутствующую семью. Это было время особенной близости с Богом, невероятное наполнение Его любовью.

Царившую на конференции теплую атмосферу, участники перенесли в кафе, где за чудесным обедом продолжилось более личное, непринужденное общение. Пасторские семьи ближе знакомились друг с другом, делились переживаниями, радостями и жизнью своих церквей. По окончании мероприятия все единодушно решили, что это была не просто конференция, а настоящий праздник единства и дружбы церквей всей Ассоциации.

РЦХВЕ по материалам сайта «Территория завета»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.