В Северо-Западном объединении РЦХВЕ прошла конференция «Семья – залог успеха»

Семейное служение

— Дорогие, сестры! Слава Богу за вас! Спасибо, что вы есть! — такими словами 8 марта началась семейная конференция в Северо-Западном объединении РЦХВЕ. Многие семьи в этот праздничный день собрались вместе, чтобы узнать о том, как семья может стать залогом успеха. Собственно, это и было темой всех служений: «Семья — залог успеха».

Основной спикер Павел Желноваков, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ, говорил о важности семьи, о том, что именно с нее начинается пробуждение, ведь и само Евангелие берет начало в семье. Только три социальных института — семья, церковь и государство — могут сдерживать власть греха, поэтому дьявол намеренно пытается разрушить семейные отношения. Сам Бог сказал, что «... не хорошо быть человеку одному...» (Бытие 2:18), поэтому только Он может во всей полноте дать понимание, что значит «не хорошо», и как прийти к состоянию «хорошо».

Важной частью дня стало братское и сестринское общение. В разных аудиториях служители делились словом для братьев и сестер, которое помогает понять, что такое семья, успех, и как они соединяются и взаимодействуют между собой. На последнем собрании конференции Павел Иванович делился словом из 24-ой главы книги пророка Иезекииля (15-18 стихи). Он обратил внимание сестер на то, что пророк был послушен Богу во всем, и его жене была необходима особая мудрость. Сегодня женщинам важно молиться, чтобы Бог готовил их сердца, чтобы быть верными и благословенными помощницами своим мужьям, которых, может быть, ждет великая судьба от Господа. Для братьев пастор подметил, что Иезекииль, будучи суровым пророком, сильным служителем, проводил время со своей женой, и это не мешало ему нести служение. Поэтому Бог назвал жену пророка «утехой его очей». Братьям как мужьям и служителям нужна мудрость и благодать Божья, чтобы учиться соединять две важные и серьезные сферы жизни — служение и семью. Павел Иванович отметил, что в семье нужно учиться открывать свои сердца друг другу. В завершение старшие служители объединения преподали всем собравшимся хлебопреломление, вспоминая о жертве, которую совершил Иисус Христос для каждого человека на Голгофском кресте.

Ксения Берёзовая

РЦХВЕ по материалам церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга

#семьязалогуспеха

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.