На семейной конференции в Анапе восемь пар заключили супружеский завет

Семейное служение

АНАПА – 2-6 сентября в Анапе состоялась ежегодная всероссийская конференция «Территория завета». Участниками мероприятия стали около 80 человек. В основном это супружеские пары, а также люди, желающие создать семью. Для участия в конференции они приехали из разных регионов страны: Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Пермского края, Свердловской области, Удмуртской республики, Крыма, Татарстана и Казахстана. Больше половины семей приехали на эту конференцию впервые. Многие были с детьми.

Организацией мероприятия традиционно занимались служители ростовской церкви «Христа Спасителя» при поддержке Российской Церкви христиан веры евангельской .

Программа конференции готовилась в молитвах

Спикер конференции епископ, руководитель семейного служения РЦХВЕ Владимир Хвалов говорил о библейских основах христианского брака, делился личным опытом, как служитель, проконсультировавший сотни супружеских пар.

Готовясь к конференции, епископ во время молитвы получил ряд важных духовных откровений по поводу почтения между супругами, взаимосвязи духовной жизни и семейного благополучия, роли церкви в созидании крепких браков. Помимо этого, он раскрыл такие темы как выстраивание коммуникаций между супругами, сексуальные отношения, воспитание детей и другие.

Анапская конференция зазвучала по-новому

Участники мероприятия, приехавшие повторно, отмечали, что эта конференция была совершенно новая. Многие делились свидетельствами того, как их супружеские отношения перешли на новый уровень после прошлых конференций, и это побудило их снова приехать в Анапу.

Несколько пар, находившихся на грани развода, сохранили семьи благодаря участию в конференции. Кто-то, будучи одиноким, создал семью через несколько месяцев после участия в конференции. Кто-то получил исцеление, кто-то пророчество, кто-то обновление отношений.

Среди тех, кто был впервые, многие отмечали, что получили ответы на свои внутренние вопросы. Кто-то ехал со скептическим настроем, но получил духовный прорыв. Кто-то свидетельствовал о глубоких внутренних переживаниях, которые производил Господь во время конференции. Некоторые супруги, имея глубокие душевные раны, сумели простить друг друга и получили надежду на семейное счастье.

«…Пока смерть не разлучит нас»

Восемь супружеских пар, которые уверовали, уже будучи женатыми, но не были обвенчаны в церкви, в торжественной обстановке заключили брачный завет. В присутствии свидетелей они дали друг другу обещание любви и верности в любых обстоятельствах до последнего дня своей земной жизни. Епископ помолился за них с возложением рук, сказав пророческое слово для некоторых семей.
Исцеление отношений происходило не только во время сессий, но и на отдыхе. Чистое теплое море, хорошая погода, дельфины, приплывающие к пляжу, — все содействовало духовному, душевному и физическому восстановлению. На территории отеля было все необходимое для комфортного семейного отдыха, — столовая со шведским столом, бассейны, аквапарк, детский клуб.

Молитвы и творчество помогали меняться

Между утренними и вечерними сессиями, во время перерывов, епископ Владимир Хвалов и его супруга Ольга консультировали всех желающих, молились о них. На самой конференции спикер большое внимание уделял молитве и поклонению Богу. С самого первого дня звучали молитвы о покаянии, прощении грехов, глубоком восстановлении, исцелении от болезней. Межцерковная группа прославления вдохновляла всех присутствующих песнями и музыкой. Помимо этого, каждый желающий мог приходить на утреннюю молитву.

Отдельно молились о благословении детей и о тех парах, которые хотят, но не могут забеременеть. Каждой женщине, мечтающей стать мамой, медиаслужитель Алена Семенова подарила свою авторскую книгу «Маленькое чудо» со стихотворениями о любви к будущему малышу.

Также медиакоманда проекта сделала еще один творческий сюрприз участникам конференции — им первым презентовали видеоклип с философским контекстом на стихотворение Алены Семеновой «Жить». Материал для клипа был снят во время прошлогодней конференции «Территория завета».

«Конференция получилась очень искренняя»

Организаторы и многие участники мероприятия отметили, что конференция получилась, хотя и немногочисленной, по сравнению с предыдущими, но очень теплой, искренней и глубокой. Люди были открыты для Божьего водительства и перемен, а значит, и плоды в их жизни обязательно будут.

Медиа-служение Местной религиозной организации христиан веры евангельской Церкви «Христа Спасителя» (г. Ростов-на-Дону)
www.hristos.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.