Социальное служение в Чувашии. Помощь детям

Служение реабилитации

25 августа в здании мэрии г. Новочебоксарска состоялась благотворительная акция для детей «Подарок к школе».

Мероприятие было организованно Центром для реабилитации несовершеннолетних и детей, оказавшихся в трудных социальных условиях г. Новочебоксарска и мэрией города.

Среди приглашенных на эту акцию были пастор Церкви «Христа Спасителя», руководитель Благотворительного фонда «Пшеничное зерно» в Чувашской Республике Шарафеев Д.А. и руководитель отдела социального служения церквей ХВЕ в Чувашской Республике Степанов С.С.

В самом начале к присутствующим в зале детям и взрослым с приветственным словом обратился зам. главы администрации г. Новочебоксарска Матвеев В.П. Он поздравил детей с новым учебным годом.

Также со словами поздравления и приветствия выступил Шарафеев Дамир. Усилиями фонда, церкви и различных коммерческих структур Чувашии за несколько месяцев этого года была оказана существенная помощь центру на несколько десятков тысяч рублей.

Благодаря служению в школу смогли собрать 27 учащихся разных возрастов. Для детей были подарены новые одежда, обувь, школьные рюкзаки и ранцы, много канцелярских товаров.

Деятельность фонда и Церкви направлена и на помощь многодетным семьям. В этом году такая помощь была оказана 4 семьям в нашей республике.

А 1 сентября Шарафеев Д.А. принял участие в мероприятии в здании самого Центра. Это было праздничный концерт с участием воспитанников. Всем детям были подарены сладости.

Просим вас молиться за социальное служение в Чувашской Республике.

(на фото: выступление Шарафеева Д.А.)

РЦ ХВЕ по материалам церкви Дом Благодати

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.