Встреча епископа В.И.Евчика с представителями мэрии города Набережные Челны

Служение реабилитации

26 октября 2011 года состоялась встреча епископа Союза ерквей ХВЕ Республики Татарстан В.И.Евчика и пастора церкви «Благая Весть» г.Набережные Челны С.Г.Никитина с представителями администрации города Набережные Челны. На встрече присутствовали Начальник отдела по связям с общественностью исполнительного комитета г.Набережные Челны Р.Р.Галиуллин и начальник отдела по делам ветеранов, пожилых людей и инвалидов Ш.З.Нурмухаметовна. Встреча была организована в ответ на письмо Союза церквей ХВЕ РТ.

В письме содержалась просьба об оказании содействия в следующих вопросах:

1. Духовная работа и проведение открытых мероприятий в дни христианских праздников на уровне города.

2. Социальная работа.

3. Служение реабилитации.

4. Строительство молитвенного дома.

Встреча была плодотворной. Епископ рассказал о деятельности Союза церквей в Татарстане. Представители руководства города отметили, что не понаслышке знакомы с работой Союза церквей и хотели бы, чтобы она еще более расширялась. Был рассмотрен каждый вопрос письма. Первый вопрос (о проведении праздничных мероприятий и богослужений в городе) вызвал понимание со стороны представителей администрации. Они сказали, что готовы содействовать в этом, если будет достигнута договоренность с руководителями ДК или иного объекта культуры.

Обсуждалась возможность совместных проектов на декаду инвалидов. На что представитель управления социальной защиты предложила уделять больше внимания духовной работе с населением. Ею было предложено расширять служение глухонемым, подумать о новых направлениях: работа с обществом слепых и центром социальной адаптации «Перекресток».

По третьему вопросу, в котором была изложена просьба о предоставлении городом помещений для открытия новых центров реабилитации, было предложено написать письмо на имя мэра города. В письме нужно описать просьбу и попросить оказать помощь в виде неиспользуемых городских помещений. Епископ так же рассказал о проблемах строительства молитвенного дома и попросил администрацию оказать содействие в решении этих проблем.

Как отметил епископ Василий Евчик, встреча прошла очень хорошо. Представители власти уважительно отнеслись ко всем просьбам и предложениям, высказали свои предложения и желание оказывать содействие.

Пресс-центр Союза церквей ХВЕ Республики Татарстан

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.