Конференция реабилитационных центров РЦХВЕ центральной части России прошла в Калуге

Служение реабилитации

С 19 по 21 августа 2016 года в Калуге на базе церкви «Благодать» прошла конференция реабилитационных центров центральной части России. Цель конференции – дать новый импульс в развитии служения реабилитации в ЦФО, обменяться опытом, дать возможность пообщаться служителям и участникам программы социальной реабилитации. Эта конференция не только помогла многим обновить отношения с Богом и друг с другом, но и открыла сердца и побудила к дальнейшему продвижению в Боге.  

В Калугу приехали более 200 участников из разных городов России. В полном составе в конференции приняли участие реабилитационные центры церквей «Новый Завет» Москвы и Московской области, центры из Липецкой, Брянской, Смоленской областей, и, конечно из Калуги. В течение трех дней спикеры говорили о важности служения реабилитации, о его ценностях и, конечно, о развитии социального служения. 

В начале конференции епископ Григорий Владимирович говорил о посвящении и преданности своему делу, вдохновляя служителей и новообращенных христиан двигаться в этом направлении. Руководитель служения «Милосердие» Александр Анатольевич Шевяков рассказывал об основах христианского ученичества и верности Божьему призванию.  

Словом поделился региональный представитель служения реабилитации в ЦФО и пастор церкви «Новый Завет» Александр Георгиевич Панушкин, который рассказал о своем опыте в служении реабилитации. Специально на конференцию был приглашен пастор из штата Миннесота (США) Василий Скорых с сыновьями. Братья делились личными переживаниями общения с Богом, молились за развитие служения реабилитации в ЦФО и о пробуждении в России.  

В конце конференции все сошлись во мнении о необходимости проведения таких встреч ежегодно, потому что братская обстановка и дух единства помогают укрепиться в Господе участникам программы реабилитации, служители имеют отличную возможность обменяться накопленным опытом, сверить направления своих служений.  

Особенно хочется отметить гостеприимство на конференции и выразить благодарность служителям реабилитационного центра «Возрождение», церкви «Благодать» и всем волонтерам, которые приняли участие в организации мероприятия. До встречи в следующем году!

РЦХВЕ по материалам сайта www.grace-center.ru 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.