Медиалетучка в Москве собрала служителей евангельских церквей

Информационное служение

13 и 14 октября в Московском теологическом институте состоялась встреча служителей евангельских церквей, занятых в медиа. Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Липецк, Калуга и другие города прислали представителей. Организатором мероприятия выступила Российская Церковь христиан веры евангельской (РЦХВЕ).

Мы знакомились, обменивались опытом, учились. Главный редактор христианского журнала «Примиритель» Андрей Дербенев делился основами журналистики: как найти тему, как написать и подать сильный текст, какие ресурсы и инструменты для работы использует он. Открывать для себя процесс работы профессионала всегда увлекательно.

Интерес вызвало выступление Инны Загребиной, руководителя юридической службы РЦХВЕ, главного редактора журнала «Юридическое религиоведение». Инна Владимировна рассказала о правовой основе в служении медиа, особенно в свете действующего «закона Яровой».

О том, какие форматы приобретает медиаслужение, как сформулировать цели, задачи для конкретной аудитории мы рассуждали с Павлом Евтеевым, редактором газеты «Вера и общество» в Санкт-Петербурге. Он также анонсировал открытие кафедры современных медиа в Московском теологическом институте.

Мы увидели, что профессионально подкрепленное медиаслужение в поместных церквях способно содействовать Великому поручению Христа: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк.16:15).

Артем Вторушин

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.