В МТИ состоялся выпуск студентов Брянского объединения РЦХВЕ

Духовное образование

В эти предпраздничные дни состоялось замечательное событие – выпуск студентов МТИ из Брянской области. Благословенное время обучения завершилось отличной защитой дипломных работ. 19 выпускников получили степень бакалавра христианского служения и девять – диплом христианского служителя.

Праздничное вручение дипломов состоялось воскресным утром. С поздравительной речью выступил епископ церквей ХВЕ Брянской области Николай Коняхин. Он рассказал об истории возникновения образования в Российской Церкви ХВЕ. Поделился словом о важности изучения Священного Писания. Перед церковью и выпускниками также выступил ректор МТИ Сергей Ястржембский. Он призвал каждого человека не останавливаться на достигнутом, а простираться вперед. Ректор подчеркнул, что впереди еще много труда на ниве Божьей. Студенты благодарили преподавателей и всех сотрудников института за их труд и служение. Поздравления и общение завершились на праздничном банкете.

Дорогие выпускники, мы рады, что вы завершили долгий и непростой путь обучения! Желаем, чтобы вы применили полученные знания в своем служении.

РЦХВЕ по материалам сайта Московского теологического института

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.