В Уфе и в Москве вручили дипломы выпускникам МТИ

Духовное образование

В мае прошел очередной выпуск в Московском теологическом институте. Хотя сложно и даже неправильно называть выпуски очередными, – каждый из них особенный, как особенны и драгоценны наши выпускники.

Дипломы вручали в двух городах. В Уфе, в торжественной обстановке богослужения, в присутствии всей церкви «Великое поручение» диплом бакалавра практической теологии получили 14 выпускников. Пяти выпускникам была присвоена квалификация «Служитель практической теологии». Молитву благословения совершил епископ Владимир Сильчук.

Еще одной группе выпускников дипломы вручали в Москве. Шестеро из них защитили дипломы и получили степень бакалавра практической теологии, а один выпускник получил степень магистра практической теологии. 

С назидательным словом к собравшимся обратился старший пресвитер Центрального объединения РЦХВЕ Борис Павлович Дикиджи.

Из уст выпускников звучали слова благодарности и свидетельства о годах учебы, как о значительном этапе в их жизни и служении. Один долгий отрезок пути завершен, но впереди новые перспективы в служении для исполнения воли Божией.

Желаем, чтобы каждый выпускник возрастал в познании Божьих истин и стал большим благословением для своего окружения.

РЦХВЕ по материалам сайта МТИ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.