Выпуск бакалавров практической теологии в ЗТИ

Духовное образование

На минувшей неделе, 17 декабря 2015 года, в Заочном теологическом институте состоялась защита дипломных проектов и выпуск студентов, выполнивших требования для получения степени бакалавра практической теологии. Наши поздравления выпускникам! Они проделали большой и важный труд и завершили его блестяще. 

Известно, что результат любой деятельности человека зависит от трех факторов: знания, умения и отношения к делу. Отношению обучить невозможно – оно формируется во взаимоотношениях с Господом, находится в прямой связи с личным рвением и отчасти исходит из внутрицерковной жизни. Умение – вещь, приходящая с годами практического применения знаний, полученных в учебных заведениях, где проходят начальные этапы формирования умений. Знания можно получить в школах и институтах, и здесь Заочный теологический институт играет свою важную роль.

Как говорит Библия, лишь «при действии в свою меру каждого члена» Тело «получает приращение для созидания самого себя в любви» (Еф. 4:16). Тем более задачи, которые Господь ставит перед Своей Церковью, требуют максимальной отдачи, воодушевления и системных знаний. Мы уверены, что полученное образование поможет выпускникам быть более эффективными в служении.

РЦХВЕ 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.