В Московском теологическом институте вручили 1000-й диплом бакалавра

Духовное образование

В 2017 году Московский теологический институт отмечает 25-летие со дня основания. За это время было много пройдено, понято и пережито, было много побед и достижений. С каждым годом повышался уровень и качество конфессионального образования в России, повышался его статус. И совсем неслучайно, что в этот юбилейный год Московский теологический институт выдал 1000-й диплом бакалавра практической теологии.

1000-м выпускником стал студент из Красноярского края Павел Долгополов. Тема его бакалаврской работы – «Ученичество в церкви», научный руководитель – доктор практической теологии, ректор МТИ Сергей Ястржембский. Тема ученичества является важной и актуальной на протяжении всей церковной истории и имеет не столько теоретическое, сколько практическое значение, ведь каждый верующий является учеником Христа не по статусу, а по жизни.

Руководство и сотрудники МТИ надеются, что усердный труд студента, отмеченный дипломом с отличием и успешная его защита станут достойным снаряжением выпускника, помогут ему в дальнейшем служении быть прилежным учеником Иисуса Христа и примером для подражания. 2 послание Тимофею, гл. 3, ст. 15: «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины».

Информационная служба Московского теологического института

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.