Честный и открытый разговор вели мужчины на конференции «Отвага» в Хабаровске

Мужское служение

ХАБАРОВСК – 1 и 2 ноября в Хабаровске, в церкви «Благодать» прошла ежегодная мужская конференция «Отвага», которая собрала мужчин из евангельских церквей Хабаровского и Приморского краев и Сахалина.

Конференция организована движением мужчин @CMNRUSSIA, девиз которого «Быть настоящим мужчиной — значит быть таким, как Христос». Основатель служения — автор бестселлеров «Мужчины, достигая максимума», «Непревзойденный муж» Эдвин Луис Коул. Движение призвано служить мужчинам, чтобы утверждать стандарты мужества, которые показаны в Библии.

Главным спикером конференции стал ректор Московского теологического института, пастор московской церкви «Христа Воскресшего» Сергей Ястржембский. Он проповедовал о предназначении мужчины в семье и обществе, об отцовстве и силе Божьей благодати.

После каждого служения проходили обсуждения в группах. Участники делились опытом, как они применяют в жизни все, о чем говорилось в проповеди, и рассказывали, какие решения приняли.

Частью программы было ток-шоу с презентацией служений, в которых могут участвовать мужчины: служение в детских домах, служение подросткам и детям, турпоходы и сплавы и другие.

«Честный открытый разговор, насущные темы, яркие свидетельства, живое мужское прославление и горячие молитвы, назидательное слово, атмосфера свободы и братства, теплое общение за трапезой — все это я увидел на мужской конференции», — поделился спикер Сергей Ястржембский.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.