Всероссийская межконфессиональная конференция по тюремному служению прошла в Москве

Тюремное служение

МОСКВА, 25-27 октября – Прошла всероссийская межконфессиональная конференция по тюремному служению «ВЕРУ СОХРАНИЛ». В Москву съехались 120 служителей от Сахалина до Карелии, были представлены почти все регионы нашей страны.

Это уже четвертая по счету конференция такого уровня, которая собирает христиан разных конфессий, посвятивших себя служению людям, находящимся в местах лишения свободы, и их родственникам.

Целью конференции было объединить служителей, утвердить в вере и в уповании на Господа в это непростое время, когда доступ в места лишения свободы становится ограниченным для евангельских церквей нашей страны. Но Священное Писание нам говорит, что для «слова Божьего нет уз» (второе послание Тимофею, глава 2, стих 9), и Господь верен Своему слову!

Российскую Церковь христиан веры евангельской на конференции представляли заместитель начальствующего епископа Василий Иванович Евчик и руководитель отдела тюремного служения Сергей Викторович Константинов. Епископ Евчик делился словом наставления о верности призванию, утверждая братьев и сестер, посвятивших себя делу служения, подобно Аврааму, который верою повиновался своему призванию, оставаться верными призванию от Бога до конца.

Участники конференции много говорили о вере, как доверии Господу и Его слову, ожидании Его обетований и уверенности в невидимом. Делились опытом практического служения в современных условиях, свидетельствами о славе Божьей в жизни и служении, молились о развитии тюремного служения в России. Как всегда, были и новые люди, которых Господь призывает на дело служения. Господь творит все новое, открывает новые горизонты в вере и перспективы в служении. Слава и благодарение Господу!

РЦХВЕ

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.