Впервые в России будет проведена Международная школа миссии "Агапе"

Социальное служение

Брошенные дети всегда были и остаются острой социальной проблемой общества в любую эпоху. Основная причина сиротства в России – низкий уровень жизни большой части населения страны.

В семьях, где родители пьют, употребляют наркотики, дети становятся сиротами при живых родителях, потому что родителям они перестают быть нужны. Дальнейшие пути таких детей очень разнообразны. Они попадают в детские дома, интернаты, приюты.

Изучив ситуацию служения детям-сиротам, детям  группы риска, уличным детям и подросткам в России, мы увидели, что многие российские церкви оказывают всестороннюю посильную  помощь  и  служат детям, оставшимся без попечения родителей. Они привлекают внимание общественности к проблеме сиротства, взаимодействуют с государственными органами, посещают детские дома, приюты, школы-интернаты, рассказывают о любви Божьей через уроки и личное общение. Ребенок-сирота обретает друзей, братьев и сестер, семью. Несмотря на все это, российские служители нуждаются в приобретении опыта работы и в программах, разработанных специально для детей сирот и подростков. Российские церкви открыты к сотрудничеству и готовы сделать все возможное, чтобы проведение обучающей школы  стало реальностью на территории России.

Цель Школы в России – подготовить учителей для эффективного служения в школах-интернатах, училищах, приютах, детских домах. Сформировать необходимые умения и навыки общения с детьми-сиротами, снарядить ресурсными материалами для проведения  библейских уроков, общения, дискуссий.

Международная Школа рассчитана  на тех, кто готовится переступить порог интернатов или уже работает с детьми-сиротами.  Школа поможет  поднять профессиональный уровень и квалификацию детских служителей.

Кто они эти дети? Как с ними подружиться и понять их внутренних мир? Как познакомить и открыть им Бога-Отца?

Программа школы содержит специальные предметы, необходимые для работы с сиротами, которые затрагивают практические стороны служения детям.

Групповые занятия, тренинги, обучающие семинары, лекции помогут братьям и сестрам утвердиться в своем призвании служить детям сиротам.

Преподаватели – опытные практики, психологи, квалифицированные специалисты – педагоги, пасторы церквей, интересные люди, зрелые христиане.

Так как Россия территориально большая страна, мы не можем охватить большую аудиторию служителей из отдаленных областных центров. Поэтому планируем провести Школу в разных регионах России. Миссия "Агапе" располагает программами "Уроки жизни", "Солнышко" для детей разных возрастных групп – для малышей, школьников, а также подростков.

Поэтому предлагаем в 2012 году на территории России провести обучение в таких городах:

1. Москва – с 3 по 7 сентября

2. Набережные Челны – с 29 октября по 3 ноября

3. Пермь – с 26 ноября по 1 декабря

Обучение бесплатное, проезд оплачивается самостоятельно, стоимость питания и проживания согласовывается с координатором.

Международная Школа "AGAPE":

  • это ответ Бога на твои желания трудиться для Него
  • это шанс получить самые необходимые знания для работы с детьми-сиротами
  • это возможность приобрести опыт преподавания
  • это знакомство с авторскими эксклюзивными программами миссии.

Регистрация он-лайн

Стань частью служения сиротам в России!

С большой радостью приглашаем Вас на  обучение и с нетерпением ждем встречи на тренингах!

Добро пожаловать!

Анкету просим выслать координатору, в соответствии с выбранном вами местом проведения школы.

Если Вы заинтересовались Библейской Школой "Агапе" и хотите стать ее участником, узнайте  больше  информации на нашем сайте www.agapeua.com

НАШИ КОНТАКТЫ:

г. МОСКВА

Координатор Игорь Надежкин

тел. +7 926 5259255; e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес МТИ - г. Москва, ул. Оренбургская 10А, тел 8(495) 7003352

проезд: метро Выхино, автобус (маршрутка) 602

(обучение с 3 по 7 сентября  2012 г.)

г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Координатор Юлия Исматуллаева

тел. +79172214393; e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес Духовного центра "Благая Весть":

г.Набережные Челны, ул. Рубаненко, 6 (1/07), тел/факс 8(8552) 39-22-10

проезд от Автостанции: по проспекту Мира – на любом автобусе и маршрутке с пометкой "МИРА" до ост. Театр кукол

по проспекту МОСКОВСКИЙ – на маршрутке 1А или 1Б до ост. "Ак Мечеть"

(обучение с 29 октября по 3 ноября  2012 г.)

г. ПЕРМЬ

Координатор Наталья Косвинцева

тел. +7 982 4680031; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес церкви "Новый Завет": г. Пермь ул. Уральская, 93, тел./факс 8 (342) 263-39-13

проезд: ост. "ДК им. Ленина" (автобусы: 11, 18, 32, 34, 36, 52, 63, 77, трамваи: 1, 4, 6, 11)

(обучение с 26 ноября по 1 декабря  2012 г.)

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.