Двойная женская радость. В Нягани прошла конференция для женщин «Призвана, любима, хранима»

Женское служение

Женская конференция «Призвана, любима, хранима» проходила с 23 по 25 марта в Нягани (ХМАО). Церковь «Иисуса Христа» принимала женщин со всего Ханты-Мансийского округа.

Кроме сестер из церквей Нягани, было более 100 участниц, которые проделали долгий путь по железной дороге из городов: Югорск, Урай, Тюмень, Приобье, Воньеган и др., чтобы вместе молиться, поклоняться Богу и получить духовную поддержку. Послужить им приехала команда женского служения РЦ ХВЕ во главе с руководителем Ларисой Грабовенко. Всего более 200 женщин получили ободрение и поддержку от Господа, исцеление души и утверждение в Слове Божьем.

По словам Ларисы Альбертовны и ее помощниц, Елены Худа и Елены Воробьевой, и служителям, и участницам конференции был оказан очень теплый прием. О них хорошо позаботились и вообще, все было организовано отлично. Даже несмотря на некоторые трудности с арендой помещения.

Обычно для больших мероприятий церковь арендует зал во Дворце культуры, но в этот раз получили отказ. В связи с этим конференция проходила в арендованном кафе под названием «Двойная радость», где всем хватило места. Все радовались такой возможности и благодарили Господа.

В этом же помещении проходило и воскресное служение. Радость действительно оказалась двойной, потому что сестры не только сами получили возможность назидания в слове и общения друг с другом, но смогли пригласить на конференцию своих неверующих подруг. Шестеро из них примирились с Богом!

Команда женского служения – Лариса Грабовенко, Елена Худа и Елена Воробьева – очень благодарны церкви и старшему пресвитеру церквей РЦ ХВЕ в Ханты-Мансийском автономном округе Вячеславу Ивановичу Матвейчуку за приглашение и предоставленную возможность послужить женщинам.

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.