Бабушка связала 300 пар теплых носков для пострадавших от паводка

Свидетельства

Как известно, маленьких добрых дел не бывает, и в очередной раз мы находим этому подтверждение в замечательной новости из Магадана. Местная жительница пенсионерка Руфина Ивановна Коробейникова связала и пожертвовала пострадавшим от паводка в Хабаровске триста пар теплых носков.

Казалось бы, что тут особенного, ведь многие пожилые женщины посвящают свободное время вязанию вещичек для внуков и внучек, но Руфина Ивановна решила посредством рукоделия послужить ближним, и все связанные вещи она стала отдавать на благотворительность.

За несколько лет пожилая женщина связала около двух тысяч шерстяных изделий, которые были пожертвованы воспитанникам детского дома и в дом инвалидов. Так как связанные милосердной бабушкой вещи обычно передавались нуждающимся на Рождество, со временем в местных приютах сложилась очень теплая традиция "шерстяных подарков", и Руфина Ивановна уже вязала новые носочки к предстоящему празднику, когда в Хабаровске начался паводок.

Руфина Ивановна, услышав в новостях о трагедии, связанной с паводком, решила, что сейчас её "шерстяные подарки" важнее пострадавшим, ведь многие люди остались не только без жилья, но и без одежды. 

РЦХВЕ по материалам сайта Благотворительного фонда св. Димитрия Солунского

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.