Разрешается ли целоваться с будущей невестой?

Статьи для женщин

Вопрос: У меня недопонимание относительно поцелуев. Запрещено ли целоваться со своей будущей женой? Я пока еще не крещен и знаком с очень прекрасной девушкой, которой собираюсь сделать предложение. Я не хочу согрешить с ней перед крещением и не хочу подвергаться искушению.

Вот короткий ответ...

Не разрешается

Почему? Потому что пока ты еще не заключил с ней завет и не было бракосочетания перед Богом и людьми. Поцелуй влюбленных включает чувства каждого и может привести к интимным отношениям, которые в данном случае будут блудом. Если будет допущено блудодеяние до заключение завета, они будут запятнаны, или как написано в Библии будет опорочено их интимные отношения и они пожнут негативные последствия на всю оставшуюся жизнь. Бог сказал очень ясно:

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.(Евреям 13:4)

Если вы позволите себе играть с огнем и через поцелуи и объятия дойдете до интимных отношений до бракосочетания, таким образом вы совершите блудодеяние и опорочите ваше брачное ложе, то есть ваши интимные отношения. Потом не плачьтесь друг другу, что вы не имеете удовольствия, которое ожидали иметь при интимных отношениях, поскольку вы сами растоптали это удовольствие и вместе с ним чистоту отношений вашей любви.

Не зажигай огня

Когда христиане из Коринфа спросили о сексуальном аспекте жизни христианина, Апостол Павел написал следующее:

А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. (1Коринфянам 7:1)

Павел не пишет здесь о рукопожатии когда ты здороваешься с женщиной, не о дружеском объятии, когда мы встречаемся в церкви, не о святом целовании в щеку. Он ссылается на те прикосновения, которые мужчина делает из сексуальных побуждений и которые пробуждают сексуальные желания женщины. Даже если после помолвки вы будете твердыми и не допустите блуда, тот факт, что вы целуетесь и обнимаетесь, на что ссылался Павел в цитируемом отрывке, поставит вас под постоянное давление и мучения не восполненных сексуальных желаний, что не хорошо ни для того, кто является инициатором этого, ни для того, на кого направлены эти объятия и поцелуи.

Будете иметь угрызения совести и стыд

Когда я провожу душепопечение с женихом и невестой перед бракосочетанием, иногда мне со стыдом жених или невеста говорит, что они допускали поцелуи, которые провоцировали сексуальные желания, но больше всего провоцировали чувства стыда и виновности. Каждый раз я очень сожалел, что не мог объявить их первый поцелуй перед Богом и людьми, пришедшими на свадьбу. Но еще хуже мне становилось когда в другой раз я узнал, что они начали обвинять друг друга в том, что не сохранили чистоту до брака и эти обвинения произвели боль и раны. Именно так влияют на супружеские отношения эти поцелуи и объятия до бракосочетания.

По материалам http://www.moldovacrestina.net

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.