Для девушек впавших в блуд и желающих освободиться

Статьи для женщин

Вопрос: Если у меня были интимные отношения до брака, должна ли я по Библии выйти замуж за него, если и он верующий? Также, необходимо ли говорить обоим родителям о том, что мы сделали? Я вас очень прошу, ответьте побыстрее, потому что я очень плохо чувствую себя из-за того, что случилось...

Очень страшно и печально то, что произошло, но вопросы поставлены не верно, или точнее сказать, не поставлены в правильном порядке. В первую очередь сейчас...

Необходимо покаяться перед Господом

Грех, совершенный вами был против Бога, затем против вашего тела, против мужа и твоих детей, которых даст тебе Господь и против твоих родителей. Теперь, необходимо начать с покаяния перед Богом. Когда царь Давид совершил подобный грех с Вирсавией, пытался и он спрятать свой грех на какое-то время, но Бог обличил его и он покаялся. Псалом 50 исходит из чувств глубокого покаяния Давида. Прочитай внимательно этот псалом и старайся осознать тяжесть совершенного греха и отождестви себя с Давидом в его отношении к покаянию.

Не знаю рождена ли ты свыше и заключила ли ты завет с Господом Иисусом Христом. Если ты не знаешь, что это такое, то я уверен, что ты еще не заключила завет с Иисусом Христом. Необходимо покаяться, чтобы получить прощение всех твоих грехов и дар жизни вечной. Это проблема и самая большая твоя нужда на данный момент — примириться с Богом.

Разорви любые отношения с этим парнем

Из того как ты задаешь вопрос, кто-то может понять, что ты решила с ним переспать только для того, чтобы иметь мотив для того, чтобы он женился на тебе. Думаю, что это не так в твоем случае, но я знаю много случаев, когда девушка поступала именно так, а затем говорила всем людям о том что произошло, в надежде, что этот парень, с кем она блудодействовала возьмет ее в жены.

Поскольку ты была искушена и дело дошло до блуда, теперь у тебя просто очень серьезный мотив не поддерживать никакой связи с этим парнем, чтобы ни в коем случае опять не впасть в этот грех.

Если бы парень у меня спросил...

Я бы сказал ему, чтобы он сделал тебе предложение, потому что родители всегда учили своих детей этому, если они вдруг впадали в такой грех. Но выбор за этим парнем и если он увидит, что ты его хочешь поймать на крючок, он может убегать и дальше от тебя и никто не сможет заставить его жениться на тебе. И затем, тебе хотелось бы вступить в брак таким образом? Думаешь, что ты будешь счастлива в таком браке?

Необходимо исповедовать грех

Совершённым блудом ты согрешила против своих родителей, потому что опозорила их имя и доставила им много боли. Не пытайся скрыть этот грех, но иди и исповедуйся перед ними и проси прощения со слезами и покаянием.

Иди исповедуйся и перед своим пастырем и проси его молиться за тебя и учить тебя, как защититься и убегать от этого греха, чтобы не стать его жертвой в будущем.

Что необходимо делать, чтобы не впасть в этот грех? Что советовать другим девушкам, чтобы защитить их от искушения этим грехом?

Семь (7) советов для девушек, желающих освободиться от греха прелюбодеяния и иметь счастливую семью

Вопрос: Я случайно нашла этот сайт и прочитала много правдивых статей, но осталась также и некоторая неясность. Я очень сильно согрешила, потому что имела сексуальные отношения вне брака. Что я должна теперь делать, особенно если учесть, что мой парень — мусульманин и он является единственным человеком, к которому тянется моя душа? Есть ли у меня шанс надеяться, что я когда-то буду иметь семью, благословенную Богом и здоровых детей? Должна ли я перестать думать об этом парне?

В Вашей жизни уже начались изменения к лучшему с того момента, как вы осознали и поняли, что согрешили и придется пожинать последствия этого. Вот что я советую вам сделать:

1. Освободиться от рабства греха

Разорвать любые отношения с этим парнем, потому что как вы сами хорошо знаете, если вы встретитесь, желания похоти возьмут вверх и вы не сможете противостать греху. Мудро будет находиться как можно дальше от греха.

2. Покаяться от всего сердца и войти в Новый Завет

Попросите прощения у Бога за совершенные грехи, за это прелюбодеяние и за все другие грехи, совершенные в жизни. Затем заключите завет с Иисусом Христом в молитве, просите Его дать полное прощение, родиться свыше, дать вам Духа Святого и сделать вас новым твореньем. Если вы сделаете это от всего сердца, с верой, Дух Святой придет в Ваше сердце и даст вам силы жить святой жизнью.

3. Начните изучать Библию

Думаю, что вы имеете дома Библию. Начните внимательно читать Новый Завет, а после этого прочтите целиком Ветхий Завет. Затем я советую вам найти материалы по индуктивному изучению Библии, а в первую очередь начните с курса «Бог, есть ли Ты?», который является глубоким изучением Евангелия от Иоанна и содержит основные учения, которые необходимо усвоить новообращенному христианину, чтобы жить, побеждая грех и иметь полное восполнение в отношениях с Богом.

4. Идите в Церковь

Библия говорит, что Церковь является Телом Христа, и каждый христианин является одним из его членов. Поэтому каждый из нас, христиан, очень зависим друг от друга, и мы можем жить победоносной христианской жизнью лишь тогда, когда вместе служим Богу и друг другу. Ищите церковь, проповедуется и глубоко изучается Слово Божье и где священники живут в соответствии с тем, о чем проповедуют.

5. Пригласите в церковь своего друга

Ни в коем случае не принимайте приглашение от парня, о котором вы писали, кроме как в здании церкви на богослужении или на библейском изучении. Он нуждается в спасении точно также как и Вы, и он любим Богом в такой же степени. И ради него Христос умер на кресте. Но не принимайте приглашение идти в другие места, чтобы не дать место плоти и не оказаться опять в рабстве греха, как было раньше.

6. Смотрите на будущее с божественной перспективы

Бог говорит, что когда кто-то заключает завет с Господом Иисусом Христом, все прежнее проходит и он или она становится новым творением.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2 Коринфянам 5:17)

С момента заключения завета со Христом, Бог открывает новую белую страницу в совершенно чистой книге, которой является новая жизнь рожденного свыше. Он говорит в Библии, что имеет благие намерения для Своих детей и хочет дать им будущее и надежду.

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. (Иеремии 29:11)

Даже если это было сказано Израильскому народу, эти слова очень актуальны для всех тех, кто обратились к Богу сейчас.

7. Вступать в брак только с христианином

Это четкая заповедь Божья, чтобы каждый христианин вступал в брак «только в Господе», то есть только с христианкой и каждая христианка вступала в брак только с христианином. Принимайте предложение о вступлении в брак только от истинно верующего мужчины, который любит Бога от всего сердца. И не надо переживать о душевных волнениях, которые у вас сейчас есть из-за того, что вы так эмоционально привязаны к этому парню. Истинную любовь вы переживете в отношениях с Богом, а затем, в свое время и с мужчиной по Божьей воле. В Священном Писании написано:

Ожидание праведников — радость, а надежда нечестивых погибнет. (Притчи 10:28)

В завершении я хочу оставить обетование Божье Своему народу, и молюсь чтобы вы это приняли лично для себя:

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. (Псалом 36:3-6)

Ссылкой на  Nehemiah.ru по материалам Христианская Молдова

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.