Вышел в свет новый номер журнала «Юридическое религиоведение»

Статьи нового выпуска журнала «Юридическое религиоведение» подготовлены руководителями департаментов юридической службы Российской Церкви христиан веры евангельской – христианами и профессиональными юристами.

В рубрике «Юридический всеобуч» руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский дает практические советы церквям о защите персональных данных при осуществлении социальных проектов, в которых участвуют добровольцы. Адвокат, главный редактор журнала «Юридическое религиоведение» и научный руководитель юридической службы РЦХВЕ Инна Загребина рассказывает о праве граждан и религиозных объединений на обучение религии и духовном образовании. Специалист с большим опытом ведения дел в суде она дает примеры и рекомендации.

Руководитель департамента по регистрации религиозных организаций и вопросам уставной деятельности Лариса Желонкина продолжает обзор, начатый в прошлом выпуске, о том, как внести изменения в учредительные документы организации.

Елена Попова, руководитель департамента по административным делам рассказывает о видах правовой ответственности, об административном правонарушении, причинах возбуждения административных дел, административном наказании и порядке его обжалования, приводит примеры официальных жалоб и результаты судебных разбирательств.

В номере вы найдете рекомендации бухгалтерам о земельном налогообложении: кто должен платить налоги, что является объектом налогообложения, когда предоставлять налоговую декларацию. Эту же тему продолжает раздел «Новое в законодательстве».

В рубрике «Безопасная жизнедеятельность» Юрий Горохов, руководитель департамента по пожарному надзору, дает перечень необходимых документов для надзорных органов и противопожарные правила.

В этом номере вы найдете анонсы новых книг известных юристов и новой образовательной программы Московского теологического института.

Мы надеемся, что информация, которую вы найдете в журнале, поможет организовать работу церкви максимально эффективно и корректно с юридической точки зрения.

Юридическая служба РЦХВЕ

СКАЧАТЬ ЖУРНАЛ

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.