Шаг на пути в будущее, в котором есть Бог

Женское служение

В преддверии лета в Алтайском объединении РЦХВЕ состоялась восьмая ежегодная женская конференция «Взгляд в будущее». В этом году в Горно-Алтайск съехалось более 120 женщин из разных городов и сел Алтая, Новосибирской области и Республики Алтай. Участницы приехали не одни, но взяли с собой подруг, которые еще не ходят в церковь – конференция для многих из них стала шагом на пути в дом Божий.

Второй год подряд основным спикером конференции была Людмила Панасовец из читинской церкви «Спасение в Иисусе». Слово, которое она проповедовала на конференции, было практичным и вдохновляющим на служение Господу.  Действительно, так важно, чтобы проповедь не только вдохновила, но и дала практическое направление в жизни. Были и другие спикеры: Светлана Притчина, из новосибирской церкви «Назарет», Елена Щербинина, несущая служение в церкви «Новая Жизнь» Горно-Алтайска. Все проповеди, дополняли друг друга, призывали смотреть в будущее с верой и упованием на Господа.  

Для каждой женщины, присутствовавшей  на конференции, Бог проговорил, что-то применимое именно к ее жизни, тому было много свидетельств. Например, одна из участниц, Оксана (40 лет), свидетельствовала, что подошла к определенной черте, а эта конференция дала возможность увидеть ответ от Бога. Другая участница, Марина (35 лет), получила практические советы по служению в домашней группе. Самая взрослая участница, Екатерина (88 лет), славила Бога наравне с молодежью! Лидия (11 лет) говорила о том, что она приобрела новых подруг из других городов, а также научилась большему почтению к своим родителям и еще, что ее вера умножилась верой общей! У многих на устах было: «Мы часть сестринства России!». 

Параллельно этим служениям шла программа конференции для девочек. Они собрались на свое «особенное» служение. Так замечательно видеть, что с самого детства девочки чувствуют себя частью сестринства. Вместе они славили Господа, слушали слово, делились свидетельствами и общались. Это так вдохновляет, когда видишь, как мамы с дочками славят Бога вместе. 

И конечно, хотелось бы выразить благодарность Максиму Притчину из церкви «Назарет» города Новосибирск за его приезд и служение прославления. Его музыкальный дар и жажда по Богу всегда большое благословение для церквей – и этот раз был не исключением. Вечер хвалы и поклонения стал потрясающим подарком для всех участниц. Время общего служения стало удивительно личным для каждого. Так много людей, но присутствие Божье, словно окутало каждую участницу.  

Конференция дала новое вдохновение и исцеление сердец. Вдохновленные и обновленные драгоценные сестрички уезжали домой вместе с дочками и подругами, весело глядя в будущее, в котором без сомнения есть Бог!  

Андрей Щербинин, пастор церкви «Новая Жизнь» г. Горно-Алтайска 

РЦХВЕ 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.