Молитва, пение, поклонение объединили 300 женщин на конференции «Призвана. Любима. Хранима» в Дзержинском

Женское служение

14 октября в церкви «Новый Завет» в городе Дзержинском Московской области прошла женская конференция «Призвана. Любима. Хранима», где собрались около 300 сестер из церквей Москвы и Московской области.

Уютно украшенный зал, заботливо приготовленный фуршет, с любовью завернутые подарочки, а также множество других мелочей, присущих женской природе, создали ту самую атмосферу, которая приготовила сердца сестер к принятию Слова. Это была чудесная возможность для каждой женщины, в этот день побыть в роли Марии, а не Марфы, с ее каждодневными заботами и обязанностями. Среди сестер разных возрастов, семейного положения, социального статуса и профессий ощущалась атмосфера единства. Здесь были все свои, такие же, как и ты, созданные из ребра помощницы, можно не стесняясь быть собой, и открыто говорить о свойственных женщинам слабостях, услышать и принять ответы для себя.

Через таких непохожих друг на друга, но одинаково прекрасных в своей преданной любви к Иисусу спикеров Людмилу Панасовец, Елену Худа и Ларису Грабовенко, Бог затронул сердце каждой. Практичное, назидательное, искреннее и личное, наглядно представленное послание каждой из них, вдохновляло. Они заражали собственным примером, говоря о призвании женщины, о красоте кроткого и молчаливого духа, об испытании веры.

И конечно же огромным благословением стало особая молитва за сестер, после которой никто не остался прежним. Сестры, которые никогда не пели в церкви, начали прославлять Бога в общем пении. Другие, желая оставаться в Божьем присутствии, продолжали оставаться на местах, пребывая в общении с Богом, когда зал уже почти опустел. Бог работал с каждой, действуя разнообразно.

Подобные мероприятия необходимы, они позволяют сестрам по-библейски «учить добру; вразумлять молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям…» (Послание к Титу 2 глава). И как приятно, проведя день среди женщин, возвращаясь домой, по-новому оценить премудрость Творца, удивительно создавшего этот мир, поместив нас среди мужчин.

Церкви «Новый Завет» Московской области и «Церковь Большого Города», г. Москва

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.