В Ростове-на-Дону состоялась региональная женская конференция

Женское служение

РОСТОВ-НА-ДОНУ – 8 ноября, в преддверии женской конференции, сотрудники международного служения Ellel Ministries Ольга Кушнарева и Нина Попова из г. Краснодара провели в ростовской церкви «Христа Спасителя» два межцерковных семинара. Темы «Женский контроль» и «Как молиться за детей» вызвали интерес и у женщин, и у мужчин.

Ольга Кушнарева рассказала о видах неправедного контроля и о том, как выйти из состояния контролера и жертвы контроля. Нина Попова говорила о детских травмах и о том, как они могут повлиять на будущую жизнь человека. Спикеры-душепопечители учили женщин правильно выражать свои эмоции.

9 ноября в церкви «Христа Спасителя» состоялась женская конференция «Украшение вместо пепла». В ней приняли участие более 250 представительниц прекрасного пола из Ростова-на-Дону и других городов южного региона. 

В этот день женщинам служили мужчины. Участниц поприветствовал и благословил епископ, руководитель семейного служения РЦХВЕ , старший пастор церкви «Христа Спасителя» Владимир Хвалов. Прославление проводила мужская команда. Во время кофе-брейков вкусные угощения также раздавали братья.

На конференции Ольга и Нина продолжили более углубленно раскрывать темы, озвученные на семинаре. Также они говорили о важности искреннего и честного общения с Богом, выражения всех имеющихся эмоций, в том числе и негативных. По словам спикеров, именно подавленные, невысказанные чувства мешают многим женщинам выйти из имеющихся проблем, даже если они очень этого хотят.

Служители дали практические рекомендации по преодолению скорби и исцелению поврежденных эмоций. Много ценной информации было сказано о воспитании детей и их безусловном принятии. Также спикеры молились вместе с участницами конференции, и в эти моменты многие чувствовали исцеление душевных ран.

Помимо насыщенной духовной части была и развлекательная. Во время перерывов женщины вели дружеские беседы за чашкой чая со сладостями. И, конечно же, фотографировались в красивых локациях, которые с любовью подготовили мастерицы церкви.

Изюминкой конференции стал нежный танец, который исполнили девушки в белых платьях невест. Атмосфера праздника настолько проникла в сердца женщин, что казалось, будто бы за стенами храма не пасмурный ноябрьский день, а солнечное восьмое марта.

От лица принимающей стороны супруга пастора Ольга Хвалова поблагодарила спикеров за интересные глубоко раскрытые темы. Организаторы конференции решили проводить подобные мероприятия каждый сезон.

Медиа-служение Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской
Церкви «Христа Спасителя», г. Ростов-на-Дону
hristos.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.