«Сезон дождей» подарил надежду на чудо

Женское служение

КРАСНОЯРСК – В Красноярске во время женской конференции провели благотворительный аукцион, в результате которого собрали средства для помощи детям с особенностями в развитии.

Региональная женская конференция Красноярского объединения РЦХВЕ под названием «Сезон дождей» состоялась 13 и 14 марта. Участницами конференции стали представительницы церквей христиан веры евангельской из разных городов Красноярского края и Хакасии.

Главными спикерами выступили координатор женского служения в церквях ХВЕ Сибирского федерального округа Людмила Панасовец и руководитель Красноярского объединения РЦХВЕ епископ Максим Усачёв.

«Все эти два дня было ощущение, что не дождь, а ливень Духа Святого изливался на нас», — поделилась одна из участниц.

Отличительной особенностью конференции стал 8-й благотворительный аукцион «Дарина» в помощь детям с особенностями в развитии. Некоторые участницы конференции предоставили изделия ручной работы, другие поддержали аукцион финансово.

В результате собрали 258 000 рублей. Этих средств хватило, чтобы трое детей получили помощь. Девочке Алёне, больной аутизмом, собрали достаточную сумму на дельфинотерапию. Второй ребёнок, Лиза, с редкой патологией почек получила возможность пройти реабилитацию после сложнейшей операции. Мирослава с диагнозом ДЦП получила в подарок специализированную прогулочную коляску.

Родители благодарны Богу, что есть люди, которые позаботились о их детях. Такая помощь располагает сердца людей больше узнавать о Боге и спасении, которое Он предлагает, и они обретают надежду на чудо.


Красноярское объединение РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.