Завершилась молодежная конференция в Перми

Молодёжное служение

Завершающий день молодежной конференции в Перми был в полном распоряжении гостей из Орла и Омска: группы прославления «Моя семья» и Сергея Горбенко.

Пастор Сергей Горбенко был вновь готов делиться Словом, но на этот раз не один. Сперва он предоставил возможность своему сыну Артёму, одержать свою первую победу в уже наступившем 2014 году. Именно его пример и был показательным для присутствующей молодежи, ожидающей больших побед для Господа.

Отношение твоего сердца, другими словами, его мотивы формируют сегодня твоё мышление. Поэтому решение побеждать, сначала, должно зародиться в твоём сердце. Наш Бог сотворил нас отличными от всех других творений на этой земле, создав в нас границы того, чем мы себя можем наполнить. Ведь Он хочет, чтобы мы были мудры и выборочны в том, что потреблять и за чем стремиться. Живя в мире и приобретая одно благословение за другим, мы теряем из виду то, что уже имеем (Луки 15:3-7).

Помни, что настоящая мечта всегда должна быть перед глазами. Также как Иаков терпеливо считал отработанные за Рахиль годы, твоя мечта будет напоминаем того, к чему ты стремишься и для чего прилагаешь так много усилий (Бытие 29:20).

Наш Бог вложил в каждого из нас свою мечту, потому важно осознать полноту всей ответственности и не сводить своих глаз с Иисуса, который верит в лучшее о каждом человеке. Развиваясь и образовываясь, с трепетом лелей и береги вложенную в твое сердце мечту. Будь внимательным и осторожным, чтобы не лишить себя судьбы, уготованной для тебя Господом.

Заключительное служение заключительного дня конференции было в полном распоряжении Александра Поспелова, лидера команды прославления «Моя семья» и пастора церкви из г. Орла. Поклонение – центральная тема его послания, была тесно переплетена с переживаниями, откровениями, множеством свидетельств из личной жизни и личного хождения с Иисусом на протяжении уже многих лет. Свидетельство – это как раз то, чем мы сегодня побеждаем сомнения, приобретаем истину и дерзновение для Господа (Откровение 12:11).

Отношение рожденного свыше человека к поклонению было первым, на что обратил внимание пастор Александр в тот вечер. Он подчеркнул, что такой человек любит проводить время в присутствии Божьем, среди верующих, поклоняющихся Богу, как и он сам. Только простота и искренность сердца обеспечат свободный доступ к престолу Божьей благодати.

Но как важно поклоняться Господу вне зависимости от натиска внешних обстоятельств, наличия неотвеченных молитв. Именно «жертва хвалы» находит свое выражение в том, что ты любишь не за что-то, но вопреки. Поклонение, таким образом, должно стать образом, и более того, смыслом твоей жизни (Ин. 4:23, 24). Будь настоящим, шагай смело, стань Его поклонником – девиз последнего служения нашей конференции!

Три дня молодежного съезда пролетели на одном дыхании. Каждое послание каждого проповедника вновь и вновь призывало молодежь искать Господа, ведь ищущий всегда найдёт! Перемены не заставят себя долго ждать, если проводить время в Божьем присутствии, вникать в Его слово и в себя. Потому не пропусти следующую ежегодную летнюю конференцию PASSWORD 5!

Морина Евгения,
молодежное движение «Live», церковь «Новый Завет», г. Пермь

Фотоотчет конференции
2 января 2014 г.: http://vk.com/liventc?z=album-25058000_185247020
3 января 2014 г.: http://vk.com/liventc?z=album-25058000_185265955

Видеожурнал конференции
Выпуск 1: http://vk.com/liventc?z=video-25058000_167520584%2Fafbeb1716699edfe46
Выпуск 2: http://vk.com/liventc?z=video-25058000_167542809%2Fe8c74422e3bf0087f0

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.