В Калужской области прошла встреча молодежных лидеров из разных регионов России

Молодёжное служение

Минувшая неделя для многих молодежных служителей была необыкновенной. Всё потому, что она проходила не в привычной для них обстановке своих городов и служений, а в общении с братьями и сестрами со всей страны на встрече региональных координаторов молодежного служения РЦ ХВЕ в Калужской области.

В понедельник, 18 ноября, на базе Калужской церкви «Благодать» в районе поселка Чкаловск прошла встреча молодежных лидеров из разных регионов России. Собрались представители из 23 региональных объединений, чтобы поделиться опытом служения, ободриться и вдохновиться Словом Божьим. Подобная встреча проходила впервые в марте 2011 года. Там было принято решение объединить как можно больше лидеров молодежного служения для исполнения Божьей воли на земле. В результате первой встречи был создан актив служения, руководителем молодежного отдела РЦ ХВЕ был выбран Александр Худяков. За прошедшие три года велась активная работа по созданию команды, объединенной одним видением и целью.

«Я считаю, что нам много удалось добиться за это время, – делится впечатлениями Александр. – Бог необыкновенно работает с молодежью. Целью этой встречи было собрать всех лидеров вместе, чтобы узнать, что же происходит в разных регионах нашей большой страны. Только так мы можем увидеть нужды молодежного служения.

На встрече мы делились опытом работы с молодежью и подростками, назидались словом молодежных служителей из США. За несколько дней встречи мы сблизились и согласились вместе поститься, молиться, проводить каждый год общероссийскую конференцию PASSWORD, лагеря. Бог превзошел все наши ожидания на этой встрече».

Своим опытом, как говорил выше Александр Худяков, делились американские «коллеги». 12 служителей, как апостолы Христа, согласились приехать в Россию и служить молодежи в разных церквях, а впоследствии и на самой лидерской встрече. Например, пастор церкви «Zion Family Ministries» Вэйн Хагер смог с Божьей помощью за три года увеличить число молодежи в церкви с 15 до 750 человек.

Большим благословением для всех участников встречи были проповеди и свидетельства заместителя начальствующего епископа Российской Церкви ХВЕ в ЦФО и старшего пресвитера Калужского объединения епископа Григория Владимировича Тропца и Бориса Владимировича Кохана, старшего пресвитера Белгородского объединения РЦ ХВЕ. Бог работал через них и говорил в сердца присутствующих.

В последний вечер встречи все участники приняли причастие. В тот момент присутствие Духа чувствовалось особенным образом. Символ плоти и крови Христа соединил сердца людей воедино. Лидеры согласились вместе трудиться на Божьей ниве и достигать погибающую молодежь вместе!

Молодежное служение РЦ ХВЕ

Важная информация:

Молодежные молитвы и посты в 2014 году будут проходить по всей России ежеквартально:

• 3-9 февраля
• 12-18 мая
• 4-10 августа
• 10-16 ноября

Дни постов и молитвы распределены по федеральным округам:

• Понедельник – ДВФО
• Вторник – СФО
• Среда – УФО
• Четверг – ПФО
• Пятница – ЮФО
• Суббота – СЗФО
• Воскресенье – ЦФО

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.