Городская молодежная конференция в церкви «Жатва» г. Омска

Молодёжное служение

С 1 по 3 ноября в церкви «Жатва» г. Омска прошла городская молодежная конференция под названием «Выйди за рамки» с участием Вадима Шарова, пастора церкви «Посольство Божье» из г. Нижний Новгород. Название конференции было выбрано не случайно. Выйти за рамки – значит выйти за рамки обыденности, формальных, религиозных отношений с Богом, переосмыслить свою жизненную позицию.

В первый вечер спикерами выступили лидер молодежного служения церкви «Жатва» Алексей Красников и старший пастор церкви «Жатва», старший пресвитер церквей ХВЕ Омской области, епископ Сергей Владимирович Горбенко. Они говорили о призвании молодежи, о посвящении своей жизни Богу. Вечер закончился в силе Духа Святого, служители церкви молились о молодежи, всех наполнились радостью и появилось желание выйти за рамки обыденности в наших отношениях с Богом.

Второй день начался необычно. Участникам конференции было предложено поучаствовать в игре. После прославления на сцену поднялся Вадим Шаров. Его слово было сильным в Духе, строгим и направленным к сердцам молодежи, иногда обличающим, но всегда приправленное толикой юмора. О цели своего визита Вадим Шаров говорит так: «Цель простая – передать молодежи тот опыт и переживания, которые у нас есть. Если молодежь возьмет то, что есть у нас, она будет более эффективна, потому что мы шли методом проб и ошибок, и у нас есть формулы... Я вижу, что те, кто слушают, успешны в семье, успешны в бизнесе, успешны в учебе и успешны там, куда они идут. Почему? Потому что мы передали им опыт. Первый успех – это понять, кем ты хочешь стать, зачем ты все это делаешь. Второй успех – это пообещать Богу стать благословением. И третье, для меня самое важное – отсутствие манипуляции. Никогда не контролируйте других людей. Манипуляция – это грех, Бог ее запрещает. Он заберет помазание от вас сразу, в один день, как только увидит, что вы начали манипулировать».

С нетерпением ждем продолжения…

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.