Александр Худяков: Пришло время воспрянуть духом и предвкушать свой триумф!

Молодёжное служение

Проблемы, трудности, лишения и стесненные обстоятельства, на первый взгляд, могут сказать лишь о твоем бедственном положении. Но не стоит поддаваться панике! На самом деле, ты идешь в гору, а начинать движение с нулевой отметки всегда бывает непросто. Об этом рассуждали ребята на собрании молодежного служения «Live» 24 августа в Перми.

Как же достичь своей высоты? Пастор Александр Худяков предлагает взглянуть на пять важных аспектов, которые помогут тебе дойти до цели.

1. Быть верным;

Тебе нужно быть верным или, другими словами, постоянным в том, что тебе доверено (1 Коринфянам 4:1-4). Бог будет проверять тебя в малом, и только, убедившись, что ты ответственно выполняешь все взятые на себя обязательства, доверит гораздо большее. Но знай, что перед большим благословением будут и большие испытания. Иосиф был испытан и оказался верным Богу и Его заповедям до конца. Именно его верность была залогом успеха, и Бог вознаградил Иосифа, сделав раба управляющим домом (Бытие 39:1-6).

2. Познавать истину;
Истина освобождает, а будучи свободным, куда легче подниматься на нужную высоту (Иоанна 8:31, 32).

3. Жить настоящим;
Расстройство говорит о прошлом, беспокойство – о будущем, и только, находясь в настоящем и возблагодарив за все Бога, ты будешь испытывать радость (Матфея 6:34).

4. Всегда радоваться;
Жизненно необходимым становится умение правильно реагировать на обстоятельства и находить то, чему можно радоваться. Помни, радость в Господе – твое подкрепление (Неемия 8:10).

5. Сближаться с Богом;
Лишь тот человек сегодня может быть спокоен, кто возлагает свое упование на Господа и ищет Его лица. (Псалтирь 83:6-8).

Достижения не приходят без сопротивления. Но Бог создал нас побеждать. Поэтому пришло время воспрянуть духом, сделать шаг навстречу и предвкушать свой триумф!

Евгения Морина,
молодежное движение «Live», церковь «Новый Завет», Пермь

Фотоотчет 24 августа 2013 года: vk.com/album-25058000_178888763

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.