«Пилигрим» - незабываемое время! Второй заезд

Молодёжное служение

С 22 по 30 июля в Татарстане состоялся второй заезд молодежи на наш любимый остров. Юноши и девушки в очередной раз собрались вместе в рамках отдыха «Путешествие пилигрима», организатором которой является Союз церквей ХВЕ Республики Татарстан. Общее количество молодежи на этот раз превышало 60 человек.

Были ребята и из других городов. Главная цель - отдых, общение и обновление отношений с Богом. В этот раз погода нас немного подвела, частенько были дожди, солнце уже не так припекало, и все «водные процедуры» приходилось откладывать. Но мы сильно не расстраивались и всегда находили, чем заняться. Нередко к нам приезжали разные люди и служители церкви. Утренние и вечерние служения были наполнены свидетельствами и проповедями, над которыми приходилось задумываться. Любой мог выразить свои мысли и мнение, рассказать свидетельство.

Каждое служение открывало новую тему для размышления. Каждый день был по-особенному интересен: эстафеты, в которых прослеживалась четкая связь с Библией; викторины по библейским историям на скорость. Были выбраны капитаны, и все ребята были распределены на 4 команды, между которыми и проводились игры. Разные эстафеты помогали командам сплотиться, найти общий язык друг между другом, лучше узнать внутренний мир другого человека.

Представьте себе обычный день в «Пилигриме»… В 7 часов утра (почти раньше всех) вставали дежурные (на каждый день назначались новые дежурные, таким образом каждый поучаствовал в приготовлении пищи). Девушки готовили завтрак, юноши мыли посуду и чистили котлы. Потом все вставали, завтракали. Утреннее служение всегда было наполнено прославлением, состояло из проповедей, обсуждений актуальных тем, общения.

После служения у пилигримовцев было свободное время: кто-то играл в волейбол или футбол, кто-то помогал дежурным по кухне, кто-то просто общался. Если же были запланированы какие-либо командные игры, в них участвовали все ребята. Свободное время каждый проводил так, как он хочет. В основном никто не скучал, каждый всегда мог найти себе дело по душе. Я не буду рассказывать все в подробностях, но расскажу о главном, поэтому предлагаю перенестись сразу на вечерние служения «Пилигрима».

Вечернее служение… одно из самых незабываемых событий. Без него день, можно сказать, теряет очень важную часть. Представьте себе: вечер, прохладно, виднеется луна, все ребята собираются у костра, чтобы под гитару прославить Бога. И все так дружно поют, все тебе такие родные становятся и любимые! Вечернее служение всегда было наполнено прославлением и общением. Да и вообще это незабываемое время!

После вечернего служения всегда был чай с печеньками (сонник). И на этом день «Пилигрима» заканчивался. Слава Богу, что этот «Пилигрим» обошелся без серьезных повреждений, не считая мелких ушибов и порезов. Время пролетело быстро, слишком быстро...

Не успели мы оглянуться, как стала приближаться дата прощания с островом и друзьями. В последнюю ночь были вкусные шашлыки, красивый салют и песни у костра до 3 часов ночи. 30 июля состоялось возвращение с острова. Погода опять показала свой переменчивый характер. Почти с утра шел дождь, но, несмотря на это, все юноши и девушки были доставлены на берег. И все вместе мы шли около часа по лесной, раскисшей от дождя дороге. Было мокро, грязно, скользко, но… весело. Немного грустно было оттого, что, может быть, мы в последний раз за это лето так вместе собираемся. Но те впечатления, которые мы получили, будут с нами целый год.

Людмила Гладушевская

РЦ ХВЕ по материалам пресс-центра Союза церквей ХВЕ РТ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.