UPGRADE/ День великих возможностей и откровений

Молодёжное служение

23 февраля – третий день Молодежной конференции начался с восклицаний хвалы и благословенного прославления молодежной группы из Кохтла-Ярве (Эстония).

Днем великих возможностей и откровений — назвал этот день епископ Н.И.Залуцкий.

Что значит быть человеком влияния нашего поколения? Как научиться задавать правильные вопросы? Поразмышлять в этом направлении молодежи вновь помогала Эми Орг-Эвинг и предлагает найти ответы в Евангелиях.

Иоан.9 Исцеление слепого от рождения. Мы видим разные реакции: религиозные люди сильно разозлились, что изгнали исцеленного из общения т.к. признали власть Иисуса.

В 35-м стихе «Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?» В Дан. 7:14 мы видим четкое видение по поводу Сына: «И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.» Вы верите в это? Те, кто почитают меня, я их почту – эти слова Иисуса вы должны сейчас услышать. У нас есть причины, чтобы довериться Сыну Человеческому. Если верите, то фактом будем то, как вы живете, это сформирует решения, которые вы будете принимать.

Второй вопрос мы рассмотрим в Иоан.8, где женщину поймали в прелюбодеянии. В 10-м стихе мы читаем один из 11-ти вопросов, встречающихся в этой главе, «женщина! где твои обвинители?» Уясните для себя: голоса обвинения не имеют никакого значения в присутствии Иисуса. То, что Он сделал на Кресте настолько сильно, что уже не важно что мир говорит по этому поводу — это не уберет ценность Креста.

Этими вопросами Иисус снаряжает нас для достижения народов, он хочет показать, как жить жизнью влияния.

Свадьба в Кане Галилейской 2:4 «что Мне и Тебе, Жено?« Это основополагающий вопрос – почему нужно вовлечь Иисуса? Иоанн выбрал и описал только семь чудес в свое Евангелие, но это основополагающие вещи. В 5-м стихе Мария говорит: делайте, что Он вам скажет… И вот в огромных водоносных сосудах для омовения людей Иисус воду превращает в вино. Вино представляет собой кровь. Иисус пришел омыть этот мир. Почему вы вовлекаете Иисуса? Ответ прост Он может очистить, и приходит радость, жизнь… Иисус задает вопрос почему вы вовлекаете меня, если жили до этого и без меня… Только через Крест возможно очищение. Перемена невозможна, если не пройдем через Крест. Почему вы вовлекаете меня? Не живите христианскую жизнь, которая возможна без Иисуса! В ней нет силы и влияния.

Иоан 12:27 Иисус готовится ко Кресту: «Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил, и еще прославлю». Что я скажу, когда встречаюсь с трудностями и страданиями? Идеальный ответ христианина: Я готов!

Последний вопрос: Поймали ли вы рыбу? И пусть этот вопрос войдет к вам в сердце. Бог призывает принести Христа в эту нацию. Закиньте рыбу по-другому… Моя молитва, чтобы Бог зажег в вашем сердце страсть по людям, по Нему…

Пастор Марк начал с вопроса: «Кому нравится присутствие в Иисусе?». Бог привлекает все наше внимание. Цель конференции повлиять на этот мир. И когда мы начитаем рассуждать КАК, мы должны понимать, что влияние не приходит само по себе, это действие Духа Святого в нас. Деян 1:8 «пошли и ждали» — Дух Святой передаст видение. Мы живем в последние времена, так много противодействия, так мало ресурсов. Перестань смотреть реальными глазами… Нас сейчас потрясают обстоятельства, чтобы мы могли потрясти мир. Все что нам нужно — позволить действовать Его силе внутри нас и через нас.

Еф.3:20 Неважно какие ошибки вы сделали в прошлом, но если мы доверяем силе Божьей — можем сделать великие дела. Иисус дал Духа Святого и дары. Если ты хочешь построить Его Царство, надо использовать Его инструменты. Сила вашего влияние напрямую зависит от использования даров, которые Он дал вам. У каждого человека, сидящего тут, есть дары Духа, но часто мы не используем их.

Почему Господь снарядил нас этими инструментами?

Прославляют Бога Кол3:23. Задай себе вопрос: Почему ты делаешь то, что делаешь? Сидрах, Мисах и Авденаго никогда не использовали слово «я», потому что хотели прославить Бога. Бог должен получать славу в любом случае, чтобы вы ни делали.
Подтверждают Божье Слово.
Укрепляют веру в Бога Иоан.20:30-31
Освобождают от бесов Лк.8
Приносят спасение во Славу Божья – большая часть чудес, описанных в Библии, были совершены вне храма.

Дары используются сегодня, лично для вас, нужно иметь желание использовать дары. Каждый день старайтесь использовать их. Никогда не оставляйте веру в чудеса, чтобы влиять на окружающих вас людей.

Олег Матюков, создатель сайта Богоблог, свидетельствовал о своем становлении в Боге и дал несколько советов для влияния:

формироваться самому
научись быть верным в малом
твое отношение к церкви определяет твое отношение ко Христу

Тест: Любовь Тимофеева
Фото: Юрий Шпаков

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Еммануил" г. Пскова

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.