UPGRADE/ Умей задавать правильные вопросы

Молодёжное служение

Продолжила конференцию спикер, приглашенный из Англии, Эми Орг-Эвинг – директор европейского отделения Международного служения Рави Захариаса, директор Оксфордского центра христианской апологетики.

157 вопросов Иисус задал в четырех евангелиях. Иисус всегда задавал людям вопросы.

1 Петра 3:15 Бог использует простых людей, чтобы нести Евангелие миру. Нам нужно быть приготовленными! Нам нужно говорить! Иногда люди приходят к нам, и мы должны ответить, а иногда мы должны идти к людям и начинать говорить.

Бог часто использует молодых людей. Когда мне было 18 лет, я поехала в Узбекистан, чтобы проповедовать Евангелие. Всего за 7 минут я должна была донести Евангелие в том месте, куда приехало телевидение. Вся страна услышала Слово Божье!

Категории людей, к кому люди приходят с вопросами:

Первая категория — люди, которые полностью посвятили себя Богу. Эти люди будут людьми влияния на окружающих. В Китае каждые три секунды приходит к Богу человек. Это пробуждение в Китае! В начале 90-х годов церкви сильно преследовали. Мы с мужем взяли отпуск и поехали в Китай, чтобы привезти Библии в эту страну, где тогда были сильные гонения. Даже у лидера церкви не было Библии. Мы привезли тысячу Библий и вышли на пять станций раньше, чтобы избежать слежки. Нам сказали, что в одном городе собирается подпольная церковь, и нас встретили молодые люди лет двадцати, которые в тот момент рисковали своей жизнью. Они ехали на встречу к нам два дня. И когда они открыли сумки с сотнями Библий, они заплакали от радости. Вот такие люди принесут пробуждение своей стране. Не бойся рисковать, доверяй Богу!

Вторая категория — люди молитвы. Человек молитвы несет бремя за людей своего города. Будь человеком молитвы. Мы должны находиться в Божьем присутствии всегда, чтобы люди видели Христа в нас.

Удивительные вещи происходят тогда, когда мы действительно верим, что для Бога нет ничего невозможного! В 19 лет, когда я училась в университете в 1996 году, Бог положил на сердце мне и моим друзьям поехать в Афганистан, чтобы сказать людям из Таливана, что Бог есть. Таливан контролировал в те годы большую часть страны. Чтобы получить визы, мы представились журналистами. Мы привезли Библии. Мы приехали на границу, наш багаж обыскали и не нашли Библии. Как журналистов нас привезли на военную базу. Чудом нам удалось встретиться с руководителем Таливана. Нас встретил министр образования, министр иностранных дел и главный военоначальник. Кругом в стране шла война. Мы задавали вопросы и спустя несколько часов мы стали говорить об Иисусе. В сумке у нас лежали Библии. Вокруг все были вооружены. Мы подарили Библии этим людям, как самый лучший подарок. Воцарилась тишина. И тогда их религиозный лидер сказал, что годами молился Аллаху, чтобы почитать Библию.

Может быть, ты знаешь таких людей, которые кажутся недоступны Богу. У Бога есть сила! Бог был способен вмешаться в жизнь моего отца, который был атеистом. Бог может использовать предложение и просто слово, сказанные в чью-то жизнь!

Бог может использовать подростков и молодежь, чтобы делать удивительные вещи. Первое что делает Иисус – говорит и задает вопрос: «Чего ты хочешь?» В чем цель и смысл твоих намерений? Притчами потом Иисус объясняет людям смысл. Но вопрос способен затронуть глубочайшие струны человеческого сердца.

Есть вопрос, который волнует всех: «Чего ты хочешь в своей жизни?» Люди обычно не знают на него ответа. Но мы должны сами на него ответить. Этот вопрос очень цепляет людей и заставляет задуматься.

Луки 18:18 Иисус опять задает вопрос молодому человеку. Иисус не объяснял, но задавал вопросы. Вопросы помогают людям задуматься.

Задавайте людям вопросы, которые изменят их жизнь. Иисус пострадал, чтобы мир избавить от страданий. На кресте Иисус доказал, что Он есть Бог! Задавайте людям вопросы о Христе.

Следующая категория — люди, для которых Иисус – Господь! Люди, которые являются поклонниками Иисуса. Люди, которые излучают Христа! Люди молитвы! Люди, которые являются живым доказательством. Есть четыре евангелий, а пятое — твое! Ты пишешь евангелие своей жизнью! Мы не должны стесняться говорить о Христе.

1 Тим. Никто да не пренебрегает молодостью твоей. Павел пишет Тимофею, чтобы он не позволял пренебрегать юностью.

Время подняться поколению проповедников. Нет причин, чтобы не идти и не проповедовать!

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Еммануил" г. Псков

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.