В Калуге прошла молодежно-подростковая конференция "Знаю твои дела"

Молодёжное служение

В конце июня на базе церкви "Благодать" прошла молодежно-подростковая конференция на тему "Знаю твои дела"

Основной стих Откр.2:19. «Знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпения твое, и то, что последние дела твои больше первых»

В наше современное время, когда молодежь и подростки со всех сторон окружены идеями и ценностями которые диктует этот мир и когда свобода в понимании человека это когда ты сам себе хозяин, делаешь что ТЫ хочешь и ни кто тебе ни указ, молодежь и все люди особенно нуждаются в Боге Его водительстве, наставлениях и контроле. Многие люди вообще не задумываются о том, что Бог знает все наши дела прошлые, настоящие и будущие,

что мы дадим ответ перед Богом за все наши дела. И поэтому задача церкви и каждого кто служит Богу донести до людей Его слова: «Знаю твои дела!». И для молодежи которая часто живет двойной или тройной жизнью, как верующие, так и неверующие очень важно рассказать, что Бог знает ВСЕ ДЕЛА ТВОИ: в церкви и за ее пределами, в семье и с друзьями в школе, институте на работе, на отдыхе и даже в интернете!

Участниками конференции стали 60 молодых ребят и девчонок с Калуги, Обнинска, Калужской обл., Смоленска и даже с Читы. Все разные, но под единым знаменем Иисуса Христа.

Бог благословил провести 4 служения. Спикеры раскрывали ребятам ценность жизни с Богом и что быть под Божьим контролем и идти за Ним это и есть свобода и сила, а не то, что навязывает мир, что деньги, власть, авторитет, непослушание, разврат и анархия являются свободой. Слово от Бога и личные свидетельства Славы Божьей делали свою работу, и было видно, как сердца ребят очищаются и меняются.

Было время отдыха, и ребята сплотившись в команды весело и дружно играли в футбол, волейбол, теннис. Они так же участвовали в конкурсах на знакомство и сближения. Многие молились друг за друга и за свои семьи.

Вечер хвалы и поклонения у костра особенное время, когда ребята смогли в простоте под гитару прославить Бога и молитва в этот момент была по особенному искренней для многих. Бог работал с сердцами и те обиды, страхи, сомнения или неустройство которые ребята привезли с собой, Бог стал убирать и давать покаяние, очищение и освобождение.

Спасибо Господу, что Он всегда рядом и знает дела наши.

Приезд епископа Тропца Г.В. и епископа Панасовец А.А. стал сильным ободрением, как для участников, так и для служителей. Слово от пасторов стало вдохновением для всех, и когда был призыв "кто хочет идти за Иисусом", то на местах не остался никто. В этот момент Бог давал ответы и убирал сомнения и показывал тот путь, которым нам следует идти.

Огромная благодарность служителям конференции поварам, помощникам, водителям. Все, что они не делали, они приправляли огромной любовью и это чувствовалось в каждой ложке :))

В целом, это было чудесное время. И никто из участников не остался таким как прежде, но наоборот получили ответы и наставления на служение и жизнь.

Антон Литаренко

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Благодать"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.