"Подключись к небесам" - Когда любовь затухает

Молодёжное служение

Жертва — это образ жизни. Речь не о мазохистских веяниях, а о том, что искреннее посвящение Богу, подарившему нам все, приводит к полной отдаче. Порой, однако, возникает вопрос: почему одни не боятся умереть за веру, а другим чрезвычайно трудно даже дойти до церковного собрания? Об этом 19 февраля на воскресной встрече молодежного движения христиан «Подключись к небесам» предложил поразмышлять Андрей Герасимов из церкви «Божья благодать».

На вечере была показана сценка театрального служения, в которой девушка, «живущая» в социальной сети, бездумно ставила «лайки», то бишь, нажимала кнопочку «Мне нравится» рядом с милыми фотографиями котят или романтичными песнями, но не спешила известить своих друзей о предстоящем Альфа-курсе, так как боялась показаться смешной или глупой. Не узнаем ли себя в этом и мы? А тем временем так легко поделиться со своими друзьями этой важной информацией: скором начале встреч об основах христианства!

Молодежный пастор Владимир Баталов говорил о том, что делать, когда любовь затухает. Зачастую это связано с тем, что мы сами не можем принять безусловный дар Божьей любви к нам. Мы сравниваем себя с другими, буквально закапываем себя в предубеждения относительно своих способностей. А ведь Божья любовь делает нас самыми прекрасными, придает нашим глазам необычайный оттенок: цвет неба. Да, возможно, у кого-то в жизни ярко проявляются дары и чудеса, но кто знает: возможно, этот человек не продержался бы без них, а мы достаточно сильны, чтобы жить верой. Во многих вещах Христа достаточно.

Бог, как отец из притчи о блудном сыне, бежит навстречу делающим шаг к Нему. И Он знает. Он знает все еще до того, как мы к Нему обратимся, так что Он в курсе всех наших бед и проблем. И Он любит и помогает.

Это послание любви завершилось необычайно сильной и освобождающей молитвой. Было жаль завершать собрание, ведь на нем ощущалось яркое присутствие Божье. К счастью, близость Бога мы можем чувствовать каждый день на новой неделе. Бодрых дней!

РЦ ХВЕ по материалам Молодежного движения христиан "Подключись к небесам"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.