Гость из Беларуси, пастор Евгений Бейня служил молодежи Перми

Молодёжное служение

Недавно гостем молодежного служения пермской церкви «Новый Завет» был руководитель молодежного отдела Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь, доктор богословия Евгений Бейня.

В своей проповеди он особенно подчеркнул мысль о том, что победа, о которой не раз упоминается в Библии, – это победа над своими привычками. Писание говорит нам о юношах, которые сильны, потому что они победили лукавого (Библия, 1 Иоанна 2:13). Обладая большим потенциалом, но, не зная, куда его приложить, эти же юноши могут натворить много лишнего. Они – вместилище силы, верное применение которой позволит им стать помазанными, благословенными и употребляемыми Богом служителями.

Евгений выделяет три области, куда особенно следует направить силу (Библия, Ефесянам 5:15-21):

1. Правильно распоряжаться временем. В нынешнее время молодые люди живут сегодняшним днем, в то время как нужно смотреть в будущее на основании прошлого и принимать решения текущего дня, сверенные со Словом Божьим.

2. Найти определение в своей жизни. Когда Бог ткал тебя во чреве матери, он уже вкладывал все необходимое для исполнения служения и Его воли. Он уже тогда поверил в тебя! Воля же Его состоит в развитии твоих сильных сторон, а также в готовности взяться за служение.

3. Противостать похоти. Похоть – это человеческое желание, доведенное до бесконтрольного состояния. Ее можно и нужно обуздать, выйдя с территории ее действия и предоставляя себя действию Духа Святого.

Евгения Морина, молодежное движение «Live», церковь «Новый Завет»
Фотограф Евгений Дробышев: vk.com/album-25058000_207639513

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.